Ячмень на глазу. Приблезительно месяц уже. Посоветуйте какието мази или чтото в этом роду. за лучший ответ 30 балов

медицина болезни глаза ячмень

У меня ячмень на глазу уже гдето месяц. Огромным становитса, посоветуйте плз какието мази или чтото в этом дуче что реально может помочь. к врачу сейчас нет возможности пойти

Примечание:
Просто он вообще был незаметным и не болел, а пару дней назад стал увеличавитса и покраснел
Ответы:
Вообще ненормальный? К врачу реще. Это не шутки тебе, тут никакие мази не спасут. Возможно уже поможет только хирургическое смешательство или уколы.
Согласен, а по идеи вообще лучше не затягивать с такими вещами)
Ячмень – это гнойное воспаление фолликула волоска ресницы или же сальной железы.
Также может воспаляться долька мейбомиевой железы. Тогда это уже внутренний ячмень.
За ячмень можно принять некоторые другие, не менее опасные и неприятные заболевания. Вот, к примеру, опухоль или мелкая киста.
Поэтому, если вы не уверены в том, что у вас именно ячмень, лучше всего обратитесь к офтальмологу. Врач и лечение назначит.
Почти месяц, а Вы сидите на ответах - Вы не любите себя?
Месяц многовато. Прочитай статью и иди к окулисту. Не вздумай сама лечить, о осложнениях прочтешь.  Выздоравливай!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.