почему озера и реки зеленеют?

Наука география глаза плавание бассейн

Ответы:
Фотосинтез в микроорганизмах
если - совсем упростить - в воде разростаются мелкие - зеленые водоросли (микроорганизмы), тепло - мокро - им хорошо - их становится много, потом очень много .
Образуется ил.
Проснулись..... :) причины того разные:
1. Вода зеленоватого цвета бывает, если озеро (но не река, разумеется) имеет карстовое происхождение, Но это если смотреть в столбе воды, т.е. при достаточной глубине озера.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.