Усталость глаз и рук

медицина Здоровье глаза

Если после долго сидения за компьютером (или по другой причине) у тебя устали глаза, то что лучше делать в таком случае - просто их закрыть или поделать какие то упражнения для них?
Такой же вопрос интересует и насчет рук.

Примечание:
Боюсь, что придерживаться норматива мне трудно.
Ответы:
Дайте им отдохнуть.
а чтобы так не случилось, на работе лучше придерживаться норматива - 45 минут труда за компом, 15 отдыха, и проблема отпадет сама собой
тогда отдыхать и разминаться, а если с глазами совсем худо, есть приемчик, мне его рассказал знакомый который работает газосварщиком:
дома, сырую картошку отрезать две пластинки, положить на глаза, и понежится так минут 15-20. Даже "мушки" от газосварки убирает


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.