Подскажите, что это может быть? Проблема с глазом.

медицина глаза неврология офтальмология

С пятницы мучаюсь с глазом, как назло выходные в поликлинике. Болит левый глаз, если смотреть вверх и влево. Боль давящая, как будто что-то мешает, на глаз изнутри давит. Если просто смотреть вперед, то боль не чувствуется, только легкий дискомфорт, как будто глаза устали. Если перевести взгляд в сторону и вверх, то еще и темное пятно мелькает перед глазом. Зрение левым глазом стало не сразу фокусироваться. Год назад у офтальмолога была, все было в порядке с левым глазом, меня раньше только правый беспокоил, но там другие проблемы. Завтра к врачу, конечно пойду, если будет возможность (сижу с маленьким ребенком, все родные работают). Но может быть кто-то знает, что это?

Примечание:
Сегодня к врачу попасть не могу, я живу на острове, наша поликлиника закрыта.
Прыщи и фурункулы исключены - глаз болит внутри, снаружи нет никаких признаков.

Примечание:
Ваши предположения оказались неверны. Ангиодистония, предварительный диагноз - ретробульбарный неврит ЗН, подозрение на рассеянный склероз. Жду МРТ и УЗДГ.
Ответы:
Cходите в поликлинику,вряд ли они все не работают!
От простуды порой выскакивают прыщи и фурункулы. Возможно это оно. Но это не вопрос для ВиО. Однозначно - к врачу!
Возможно, повышенное внутри глазное давление. Думаю, ваш врач скажет вам точнее, что с вами.
к врачу без разговоров.
но если нет возможности увидеть врача я бы использовал что-нибудь антибактериальное типа промывания крепким чаем не горячим и лучше зеленым , принял бы антибиотики.
насчет что это - надо видеть прежде чем что-то сказать.
позвоните в аптеку и спросите совета - там обученный персонал, могут и посоветовать.
думаю к врачу вы уже попали, но зато могу рассказать про черное пятно: у глаза есть так называемое " слепое пятно " , которое мы не видим при нормальном взгляде, это место где отсутсвуют светочувствительные фоторецепторы. Наши глаза так устроен, что при взгляде изображение компенсируются(вы никогда не замечали, что если смотреть глазами попеременно на одну и ту же точку, то она смещается), зато эту слепую зону можно заметить одним глазом, на этом эффекте построены некоторые оптические иллюзии=)... ну собственно, чего я тут буду распинаться, если есть Вики=)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.