Ощущения что у меня что-то плавает в глазах.

медицина глаза близорукость

Вижу какие это кривые линии. Офтальмолог просветил оба глаза и сказал что это от появившиеся близорукости. Те у кого близорукость, Вы тоже видите подобное?

Примечание:
> Klaus Meine.
+0.5 это дальнозоркость.

И мне тоже прописали очки. Вот только с ними я все равно их вижу.

Примечание:
> Случайно прочитавший человек
Ага! И еще наверное потому что я учусь на прикладного математика, вот и мерещатся мне кривые второго порядка.

Примечание:
> Voprosobshestvu
Глаза не чешутся. Линии в буквальном смысли плавают, т.е. по верну глаз и они за ним а потом некоторые тонут другие исчезают. Но на них сложно сосредоточить зрение, они постоянно "убегают".

Примечание:
> Voprosobshestvu
По поводу глистов. Вроде их не нашли, т.е. сдавал кал и все было в норме.

Примечание:
> Ariadna
Когда я обращался к врачу я сразу рассказал про эту проблему и что стал плохо видеть дальние предметы. Врач вроде сделал все, что должен. Минут 10 мне просматривал оба глаза и ничего не нашел.

Примечание:
> Silentip
Спасибо! Немного утешели. ))

Примечание:
> Uchozhor
У меня -1 на оба глаза. Думаю пока не стоит прибегать к хирургии.
Ответы:
У меня зрение +0,5. Мне прописали очки для работы.
Уже лет 15 близорук, но никаких линий не вижу.
Если четно то мне кажется у вас такое зрение только из-за компьютера.
Вероятно ошибочно, но возможно:
Тема поднималась- проверьтесь на наличие глистов, если у Вас действительно такие ощущения... Случайно не бывает, что у вас в глазах буд-то что-то появляется?Чешутся? Если да- советую обратититься к другому врачу и обязательно провериться!
Линии перемещаются или постоянно на одном месте?
Настоятельно советую обратиться к другому врачу, то что я Вам сказал про глистов- как бы то ни было странно- не стоит эту тему отодвигать- все реально... Обязательно сходите к другому врачу!!!!
Вам надо обратиться со своей проблемой к врачу, который выписывал очки.
____________________________________________________________________
У меня -6,5 на оба глаза, те неровности которые плавают у вас в глазах это ни что иное как микроскопические сосуды роговицы глаза. Человеческий глаз ведь не цельный как пластик, это биологическая материя и следственно она не однородна
Бедные- это ж по-моему так ужасно- когда постоянно что-то мешается....((((((((( соболезную
Советую обратиться в один из центров микрохирургии глаза. Платный, к сожалению, но стоит того. Консультация в районе 1...1,5 тыс. руб. Выдадут рекомендации, в том числе по решению проблем. У меня с юношества был близорукий глаз. После 2-х операций (сварксетчатки и замена хрусталика) глаз видит 0,9 лучше чем второй. Дороговато, но эффективно. А зрение - одно из основных чувств.
>Voprosobshestvu
Да не мешается это вовсе, такие штуки видно только когда специально начинаешь приглядываться да и то не всегда увидишь. Обычно я их замечаю когда просто отдыхаю на диване или просыпаюсь, на улице их не видно
Лично у меня норамльное зрение, но если смотреть на что-то ровное (чистое небо), у меня в поле зрения тоже есть какие-то прозрачные пузыри и линии. Но стоит на них обратить внимание - они исчезают. Глаза все-таки не видеокамера, видимо, любые глаза имеют дефекты, просто у кого как.
Вижу такие штуки всю свою жизнь. Зрение 100%. Возможно это просто микроскопические пылинки на слизистой глаза, т.к. их можно заставить перемещаться в требуемую сторону движением глаза.
Это ДСТ (Деструкция стекловидного тела)


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.