Глаза меняют цвет в течение жизни?

глаза

Если с глазом всё впорядке, то есть нет никаких заболеваний, может ли глаз менять цвет?

Примечание:
Вот-вот. У меня зелёно-рыжие глаза
Я честно думала, что это так, шутка, когда мне подруга сказала, что если я начинаю злиться, у меня глаза начинают рыжеть, но потом сама начала подмечать такое свойство. А когда плачешь - они голубеют. Получается, по глазам можно "читать" настроение собеседник? Типо глаза - зеркало души?)
Ответы:
Да. И волосы могут.
В большинстве случаев изменение цвета глаз не значит ничего плохого и рассматривается как любопытное наблюдение.
Могут менять. 100 Рад, и ваш глаз засияет по новому ;)
Нет, на то она и радужная эта оболочка, чтоб цвет всю жизинь сохранять. и это свойство глаза кстати широко используется
цвет радужки меняется и с возрастом, и иногда даже в течении дня. т.н. "глаза-хамелеоны" меняют цвет в зависимости от физ.хим. состояния организма.
у меня есть дядька. Он очень любит чеснок. Однажды я к ним приехала, и тетя мне говорит: "Ты похвали его чеснок и смотри ему в глаза. Они из голубых станут зелеными". Когда сели обедать, он мне чеснок тащит из огорода. Я вытаращиваюсь на него и давай хвалить, да какой да этакий! И смотрю - глаза голубые и вдруг раз-раз-раз зеленые становятся! Ащще обалдеть.
Бывает и рождаются с разными по цвету глазами.
К старости цвет не меняется, но описанные Вами метаморфозы могут иметь место, они просто ВЫЦВЕТАЮТ, тускнеет цвет, желтеет оболочка.
пх!! у меня от времени года меняют!!!! :)) летом одни, зимой другие... а вы говорите в течении жизни..


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.