как стать врачом в США

врачи гигиена поступление TOEFL GMAT


Примечание:
Имея диплом МГУ специалиста по психологии, сколько лет потребуется ( включая университетское и прочие ступени образования) , чтобы стать , к примеру, нейрохирургом в США ?
Ответы:
поступить в медицинский колледж, проучиться там 4 года, где получить общемедицинские параклинические знания.
затем поступить в медицинскую школу, также проучиться 4 года, получить специализацию в одной из медицинских сфер (терапия, хирургия и т.д), поступить в 2х летнюю резидентуру, получить разрешение на работу.
диплом психолога не влияет на срок обучения. так что, учиться придется все 10 лет (включая резидентуру).
Кроме вышеупомянутых медицинского колледжа и медицинской школ(8 лет),вам прийдется обязательно пройти стажировку(1 год),затем,в зависимости от специализации ординатуру от 2(для GP(general practitioner)-для терапевта и 3-4 года для хирурга.Всего выйдет 11-13 лет,после чего вы сможете работать самостоятельно.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.