можно ли человеку есть пищу для животных (в частности собачьи и кошачьи мясные консервы)

здоровье еда пища вредность

Почему возник вопрос, посмотрев на состав мясных консервов для своих питомцев, я обнаружил что мяса там намного больше чем в анологичных товарах для человека, а стоимость пониже + куча витаминов и т д
вот я и задался вопросом, не вредно ли это человеку будет, если питатся этим)))
Если вопрос глупый, то прошу прощения)))
Ответы:
По себе знаю - вкусно иполезно и сереться хорошо потом.
Оно тебе надо?
Хм... думаю можно, если не брезгуешь есть разные потроха и другую сырую хрень :))
Мяса, на первый взгляд, может, и больше. Вопрос-какого мяса? В консервы для животных идет, конечно же не первосортная говядина и свинина, а обрезки  субпродуктов, шкур,даже какое-то кол-во перьев, части останков других животных, соя и т.д. и т.п. Вкусно?
Забавный пример из жизни, я как-то работал ночным продавцом в продуктовом магазине и очень часто алкаши приходили и покупали водку, а на закуску кошачий корм, аргументируя это тем, что кошку надо кормить, судя по тому, что они приходили каждый день, на протяжении месяца, который я там работал и выглядели довольно бодро, наверное можно )))
Там не "мясо", а отходы от производства, которые не используются в пищу человека.
Употреблять это в пищу даже животным -- опасно. Есть риск подхватить разнообразные инфекционные заболевания (не знаю, какую обработку проходит это "мясо"), кроме того могут быть другие негативные последствия.
не вкусно, я пробую все, что даю своим кошкам.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.