Чем по составу отличается немецкое пиво от нашего?

здоровье пиво пища напиток дрожжи

Ответы:
индигриентом "качество"
Ну чисто теоретически обычный лагер (тобишь стандартное немемецкое и стандартное наше пиво низового брожения) делают только из воды, хмеля, солода и дрожжей.
Но что на практике у нас на пивзаводах туда льют.. большой вопрос)) Порой мне кажется что без спирта и красителей дело не обошлось))
качествм воды и сырья и отношением к продукту, у нас берут воду водопроводную, а там арезианскую
у нас дрожжи 1 раз в год меняют, а там 1 раз в месяц
Вроде в немецком баночном пиве меньше (или вообще нет) консервантов. Во всяком случае, немцы настаивали, чтобы я его не хранил долго, а пил сразу, как только привезли.
Состав один и тот же: вода. солод, хмель, дрожжи. Отличия в качестве составляющих и не только в воде дело. Солод и хмель, которые произрастают у нас - увы не подходят для варки качественного пива (во всяком случае так уверяют пивовары - климат не тот и сорта не те). Ещё одно отличие - точное соблюдение техпроцесса и ответственное отношение к производству.
Когда мы были в Чехии (а Чехия, как известно, не профан в варке пива), нам очень доходчиво объяснили, что вкус пива зависит не от солода, не от дрожжей, даже не от технологии, а от ВКУСА воды, из которой оно варится. Примером послужило пиво БУДВАР, которое варится  в ограниченном кол-ве и продается отнюдь не во всех пивных только из-за того, что озерцо, из которого берут воду для его изготовления, очень маленькое. Кстати, не новость, наверное, что бутылочное пиво ни в какое сравнение с бочковым не идет. Американцы попытались скопировать пиво БУДВАР, взяв и солод, и закваску,и всё прочее, у чехов, но на своей воде. По вкусу ничего общего с БУДВАРОМ у них не получилось.Мы пробовали. Так что и с немецким пивом, я думаю, ситуация аналогичная.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.