Каким образом генно-модифицированные продукты (ГМО) могут нанести вред здоровью человека?

здоровье экология пища ГМО

Меня недавно напугали, что консервированный зеленый горошек почти всегда генно-модифицированный. А моя годовалая дочка очень его любит. Может, зря я волнуюсь - от зеленого горошка еще никто не умирал?
Ответы:
Не надо так волноваться. Воздух на улице сейчас страшнее.
Считаю, Craiqser прав
А что касается ярко-зеленого горошка, кажется, он с красителем. Или я не прав?
Вредно, если она есть будет только горох. Результат любого генно-модифицированния проявиться только через два поколения. Поэтому и не могут ничего сейчас решить о вредности всего этого. Но я стараюсь не есть.
А откуда вы знаете что все продукты в магазине прошли проверку?
Насколько я помню рацион нашего питания закладывается до трех лет т.е. если до трех лет ребенок ел мясо, а впоследствии перестал его получать это плохо, не ел сою, а впоследствии начал ее потреблять тоже плохо. Просто набор ферментов закладывается в детском возрасте. Чем разнообразней пища ребенка тем лучше. А боятся ГМО сотовый тоже вроде вреден, но еще никто не сказал насколько. Посмотрите что пьем чем дышим сколько различных излучений.  "73"
Мне кажется вот эта [1] статья Леонида Каганова точно отвечает на поставленный вопрос.
А как они могут быть вредны для организма? В ДНК встраиваться? Так с пищей мы ДНК не усваиваем. Возможно вред от сотовых телефонов в разы больше, просто также еще не доказан, а вы попробуйте отказаться. Бактерии и вирусы реально опаснее.
Vladimir Bukreev
Вам 5+
Право же, не стоит волноваться по поводу ГМО, как праильно написал Лео Каганов, от того, что мы едим морковь, на голове не вырастает ботва. Нельзя навредить себе, съев кусок пищи с измененными генами. Что же касается того, что едят черви, а что не едят, так есть им мешает ГМО не яд, в них и не содержащийся, а скорее вкус, запах, который мы даже не ощутим.
2 Очкастая
рекомендую прочитать. немного импульсивно, но изложение мне понравилось.
упс :) торопыжка был голодный, проглотил утюг холодный :)) Вам уже рекомендовали эту ссылку.
Спасибо за Каганова! Объясняет доходчиво. Местами ржала до упаду. Манера изложения заставляет сомневаться в научной обоснованности доводов, но приведенные в конце статьи ссылки развеивают сомнения.
Теперь я не боюсь ГМО!


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.