Ваш ребенок играет на пианино? Ваше мнение и как бы вы поступили в даной ситуации?

семья дом праздник пианино уют

Наша дочь играет на фортепиано. Однажды убирая в комнате, жена опрокинула ноты, которые лежали на пианино за инструмент и мне пришлось отодвинуть пианино от стены. Естественно, началась уборка от всякого накопившегося хлама позади отодвинутого пианино. Ребенок, вернувшись из школы, был в отчаянии от увиденного необычного положения инструмента. Я предпочел придваинуть пианино обратно, но жена захотела послушать звучание пианино, находясь позади него (от деки)так как инструмент намного ярче должен звучать.. Долго пришлось уговаривать дочь сесть за инструмент, однако нам удалось послушать исполнение этюда и убедится в правоте жены. В воскресенье к ребенку придут ребята из музыкалки на ее День рождения (кстати все юные пианисты). Сейчас спор семейный. Я предлагаю придвинуть пианино обратно к стене, так как оно сейчас стоит под углом к ней. Жена предлагает еще больше повернуть инстурмент, почти тыльной стороной в гостинную, чтобы распротать полаз. Дочери нешей стало безразлично, которая с неохотной улыбкой, глядя на тыльную сторону инструмента предложила как-то приукрасить его. Как вы б поступили в даной ситуации? Пианино малогабаритное "Украина" каштанового цвета, придвинуть обратно к стене и слушать звучание инструмента при исполнении юнымы пианистами произведений, как из консервной банки, или все-таки послушать жену и повернуть на время праздника пианино побольше, украшая тыльную сторону инструмента разноцветными надувными шариками и игрушками?
Ответы:
Я подумал,а мой ли он ребенок. Ибо я вообще на пианино не умею играть )
ну если друзья пианисты то нужно добиться лучшей акустики конечно же.
Я за акустику
Ой без понятия.Мне вообще медведь на ухо наступил.Пианино есть,но  мы с будущей женой там пиво прятали во время вечеринок.
Так что к музыке имею косвенное отношение)
А вообще мне баян и аккордеон нравится.
Проблема из воздуха.
Повернуть, украсить - это да. Но почему только на время праздника?
Всегда удивляюсь людям которые из за какой то ерунды проблему разводят))
^_^
Интересно получается. Вы не знаете послушать дочь или жену, но послушаете какого-то незнакомого вам, и даже не факт, что вменяемого чувака в интернете?
К стене на расстояние 10 см, этого хватит для звучания. И украсить шариками всё вокруг, пусть будет праздник!
Я скажу тебе как неженатый "Выросший сын пианист".
Если ребятам по кайфу поиграть, а вам приятно слушать- почему бы не сделать акустику получше?
Поверните, Для украшения шарики не советую. могут мешать. всяческие гирлянды подойдут больше.
Опять же ребятам будет завидно, что у Вашей дочки самое красивое пианино =).
А вообще всё зависит от желания дочери(как пианиста) Будет ли ей удобно играть в такой атмосфере? не ьудет ли её при таком раскладе допустим слепить солнцем с окна во время игры?
Если дочь за и возможных проблем нет- согласись с женой. С женщинами в принципе по мелочи лучше соглашаться. они из любой мухи готовы слона сделать.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.