Почему на Пасху нужно красить яйца?

праздник пасха яйца


Примечание:
f

Примечание:
f

Примечание:
а своили словами??
Ответы:
Потому что так батюшка сказал. А батюшка умный, он всё знает.
А не покрашенные не будут освещать? Вот и ответ.
Ещё задолго до появления христианства древние народы считали яйцо прообразом Вселенной — из него родился мир, окружающий человека. Отношение к яйцу как к символу рождения отразилось в верованиях и обычаях египтян, персов, греков, римлян. У славянских народов яйцо ассоциировалось с плодородием земли, с весенним возрождением природы. Исследователи писанок отмечают, что на писанках отражены архаичные представления славян о вселенной, и, по всей видимости, писанки существовали у славян до принятия христианства. В ранних церковных документах, в частности познаньском синоиадальном уставе Андрея Ласкаржа, обличавшего языческие пережитки славян, смертным грехом считается в пасхальное время «…вручать яйца и иные подарки…».
Это традиция не по Писанию. Прочтите Библию, и вы нигде не увидите, что этому учил Христос. Гораздо важнее знать, что Иисус умер за грехи всего человечества. Не только умер, но и воскрес. И силой Своего воскресения и Духом Своим может жить в сердце каждого, кто к Нему приходит.  
  Ведь часто, люди, за всеми этими куличами, яйцами, Бога не видят. Иисус все уже сделал. Ему нужна только вера ваша и сердце, ищущее Его. А эти обряды не приближают человека к Богу, а только отдаляют. Но авторитет Церкви и слов батюшек настолько силен, что никто не видит уже, что Истина Писания умалена и изменена.
  Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого..(От Марка 7:8)
Можно красить, можно брить, можно просто почесать - дело личных предпочтений
Это язычество. Иисус не красил яйца.  Он дал закон- отмечать день Его смерти. (вместо еврейской пасхи).  Именно смерть Иисуса искупила человечество от греха и смерти. Кто верит в искупительную жертву Иисуса и показывает это своей жизнью, тот имеет надежду на вечную жизнь.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.