Что такое праздник?

философия религия общество политика праздник

Подскажите хорошее, краткое определение.

Примечание:
Определение в Википедии, корявое до нельзя. Если тебя гопники бьют у подъезда, это и отрыв от рутины, и участие в спектакле, и элемент сплочения присутствует - праздник?
Ответы:
Пра́здник — день торжества, установленный в честь или в память кого-нибудь, чего-нибудь. День или ряд дней, отмечаемых церковью в память религиозного события или святого. Выходной, нерабочий день. День радости и торжества. День игр и развлечений.[1]
Праздник -
1) торжественное, радостное событие
2) официально отмечаемый торжественный день, связанный с годовщиной радостного события или церковной традицией
3) увеселительное, развлекательное или торжественное мероприятие
это когда мама приходит домой и готовит блинчики
(брат)
а вообще праздник это когда внутри радость невыразимая и хочется ею поделиться с окружающими
это издевательство над душой


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.