У меня такой вопрос. Глюки в играх. Думаю, дело в ярлыках...

компьютеры игры проблема глюки

Во всех играх после переустановки системы начали наблюдаться глюки с текстурами: то текстуры растянулись и не помещаются в свою форму, то изменили свой цвет (даже на противоположный. Пример: тектсура должна быть чёрной, но она белоснежная, да ещё и объект сияет), то вообще перепутались между собой (Пример из Mass Effect: Шепард в броне, но лицо приобрело текстуру металла, левая нога стала телесного цвета, рука приобрела текстуру оружия и т.п.), то исказились и т.д. НО! Приведу пожалуй пример. Игра Метро 2033. Заново установлена. С ярлыка (новый, весит 4КВ) и exe-шника запускается с глюками. А со другого ярлыка (остался от старой установки игры, которую устанавливал ДО переустановки винды, весит 2 КВ) запускается без глюков. Может у кого была такая проблема. Как убрать глюки или как понаделать ярлыков чтобы запускались игры без глюков???

Примечание:
>весит 2 КВ
нет, даже 1КВ

Примечание:
VoidRu, ты меня за идиота держишь чтоли? Конечно все и регулярно проверяю на наличие новых.

Примечание:
Ещыргиф1984, у меня с самого начала он заводские не хотел ставить. По-моему там была версия 10.3, Catalyst. Сразу поставил 10.5. До переустановки системы на них прекрасно всё работало.

Примечание:
Без разницы. У нового: "D:\Games\Metro 2033\metro2033.exe"
У старого: "D:\Games\Metro 2033\metro2033.exe"

В остальном всё тоже идентично.

Хотя постойте! При переустановке винды, диск (раздел) К переименовался в вышеупомянутый D и у старого пришлось менять букву в графе Объект и в графе Рабочая папка. Это никак не влияет?

Примечание:
Ved-Ra, если я сменю буквы, боюсь глючить по-страшному будет. Ещё хуже чем сейчас.

Примечание:
Нет, пока что ничего не помогло(((

Примечание:
Хотя нет, помогло. Но в некоторых играх глюки остались (например Battlefield - Dab Company 2), но я думаю, что дело тут в репаках...
Ответы:
драйвера точно все установил>
дрова на видео ставили новые?
так, надо разобраться в чем отличие между ярлыками
сделай так: на ярлыке правой клавышей мыши->свойства->Объект
что там написано в обоих случаях?


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.