Вопрос о ПДД

ПДД дорога

Если пешеход переходит улицу по пешеходной дорожке на остановку трамвая который в этот момент стоит на ней, но для автомобилей горит зеленый свет (светофор перед пешеходным переходом). Кто кому должен уступить дорогу ?

Примечание:
Даже при учете того что пешеходу горит красный ?

Примечание:
Уточняю, тут вопрос не о морали а именно о ПДД, то что водитель должен пропускать пешехода оно понятно, НО важно понять кто прав по правилам!

Примечание:
Pashyrey
Усложняем, высадка и посадка пассажиров производится не совсем на проезжую часть (там специально огороженное забором пространство с остановкой)
Ответы:
авто должны остановиться
Водитель должен остановиться и пропустить пешеходов.
Главное если на регулируемом пешеходном переходе, горит для пешехода зеленый, вы обязаны пропустить.
Ну а если ему горит красный то давите его нахер.
Даже есть нет пешеходного перехода - автомобилист должен останавливаться до трамвайной остановки, если там он стоит.
Народ не забываем при ответах что пешеходный переход регулируемый!
Если трамвай производит посадку - высадку пассажиров, тогда не зависимо от сигнала светофора, машины ехать не могут. Думаю так, но могу ошибаться.
вроде бы прописано про остановки трамваев, что водители должны пропускать.
да и вообще "Ну а если ему горит красный то давите его нахер." за такое права бы у вас отнять.
K_AHTOH. Автовладелец виноват при любом ДТП с участием пешехода, кроме того случая, когда пешеход намеренно бросился под машину (что ещё надо доказать).
Даже если идиот перегибает в пьяном виде МКАД и его сбивают - виноват водитель.
автомобиль должен пропустить  пешехода если это нерегулированый  пешеходный переход . если регулированый  и машине горит зеленый а пешеходу красный пешеход ожидает когда ему будет зеленый .если светофор сломан и мигает постоянно желтый автомобиль должен пропустить пешехода
если пешеход переходит дрогу на запрещающий сигнал светофора красный он нарушил правила пдд и его могут и должны оштрафовать или он попадает под машину или сегодня повезло
что то я не пойму трамвайная остановка на зебре?
Дополнение #2
Если этот вопрос у вас будет в билете, то пешеход в данном случае не прав. Пешиход в данном случае должен пересекать проезжую часть только на зеленый сигнал светофора.
А вреале "давите его нахер" :))))
Если есть светофор, где загораются красные и зеленые человечки, то естественно пешедралам нужно руководствоваться этим светофором. Другое дело, если трамвайная линия никак не отгорожена от общей проезжей части.
Могу по Питеру привести два примера, ул Звездная - уступать пешедралам надо на остановках. ул. Бухарестская - можно давить )))


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.