Как разрешено тонировать стёкла легкового автомобиля?

ПДД Автомобиль КоАП Тонировка

Разрешено ли тонировать передние? Сколько процентов? Лобовое? и т.д. Очень помогут ссылки на соответствующие статьи КоАП, ПДД, ФЗ РФ... В общем вся информация об этом!
P.S. Вопрос принципиальный, прошу не засорять пост ответами типа: "А зачем тебе её вообще тонировать?" и т.д. только по делу!
Заранее большое спасибо за грамотные ответы!
Ответы:
переднее вроде не больше 20 процентов,как и передние боковые
задние хоть покрась
есть еще вариант с заводской тонировкой,но это только на дорогих машинах,типа как на синих бехах,все стекла синие
Лобовое стекло разрешено затемнять всего на 25%, а передние боковые стекла должны пропускать не менее 70% света, то есть быть затонированными всего на 30%. Задние пассажирские окна и заднее ветровое стекло разрешено тонировать даже на 100%, но при этом у машины должны быть зеркала заднего обзора.
http://forum.inoe.name/showthread.php?t=5461
Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
Интересная статейка про тонировку: http://gai.net.ru/g07/g0703.html


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.