вопрос про линзы

медицина зрение оптика линзы офтальмология

можно ли носить многодневные линзы после истечения двух недель, если одеваю не каждый день?
допустим, если линзы предназначены на две недели, а я 5 дней (в течении этих 2-ух недель) их не надевал, могу ли по истечению 2 недель, с момента открытия упаковки, носить их еще пять дней?
Ответы:
Их можно носить сколько захочешь, вреда не будет. Возможно, заметишь, небольшое ухудшение изображения, если они начали терять своё свойство.
Вопрос из серии - можно ли есть просроченные консервы. Как правило - можно, но лучше не рисковать.


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.