Помогите выбрать объектив!

фотография Canon объектив оптика камера

Хочу прикупить объектив к своему фотоаппарату,
кит не устраивает. Подскажите какие фирмы объективов
подходят для Canon 450D, для портретной съемки.
Заранее благодарю.

Примечание:
Andrey.korea как раз из этих думала - tamron, sigma

Примечание:
Mak1012 у меня сейчас китовский 18-55.
на мой взгляд в нем не хватает резкости,
может я делаю что-то не так, либо дело
на самом деле в объективе.

некоторые говорят брать 50 мм 1.4
что скажете о нем?
Ответы:
Подскажите какие фирмы объективов - если не устраивает canon, можете присмотреться к продукции tamron, sigma, tokona.
для портретов лучше брать светосильный объетив (f1.4, f1.8) с фиксированным фокусным расстоянием (расплата за светосилу).
фокусное расстояние: обычно в диапозоне 50 - 90.
Наверное имелась в виду Tokina ... :)
"некоторые говорят брать 50 мм 1.4"
"некоторые говорят брать 50 мм 1.4"
YO! Коллега  если измерять понятия  портретной съёмки  по старинным канонам  фотодела  то  портретный объектив  начинался  на фокусе  80 мм  использовать более длиннофокусные объективы тогда падает светосила... съёмка производиться с 3-4 метра чтобы правильно  передавались пропорции лица  ( нос не выглядел крупнее чем на самом деле и уши не казались мелкими)
Ну а самое лучшее  купить по дороже  фотик типа "Никон" найти  байонет  (переходник) и использовать  совдеповские  объективы..  Моя дочка  выгребла мои запасы СССР  таким образом..


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.