как на бытовом уровне быстро проверить способности человека по математике?

математика тест способности проверка тестирование

или в ходе разговора, или как небольшая интересная задача
Ответы:
2+2*2
спросите сколько будет 258*26+6387
пусть в уме сосчитает и скажет
Нужно задать ему такую задачу, где знание формул вообще не требуется. Потому что формулы забывают даже те, кто когда-то имел отличные оценки по математике.
Например, вот такая задача не требует знания никаких формул. Пусть дан ряд чисел, каждое из этих чисел известно, а в ряду они расположены совершенно произвольно, без всякой закономерности. Предложите самый быстрый способ упорядочения (сортировки) этих чисел по возрастанию.
Если ряд небольшой, например, такой: 5, 1, 2, 12, 9, 4, 7 - то конечно, с таким рядом каждый справится и быстро раскидает числа «врукопашную»: 1, 2, 4, 5, 7, 9, 12. А если чисел в ряду больше? Если там 50, 100 или даже 1000 чисел?
Вот так вы и проверите способности человека к математике.
На бытовом уровне не проверишь. И явно не ТФКП является показателем ума. Это слишком простой раздел математики. Как минимум вопросы по теории эллиптических функций, по алгебраической топологии либо по непрерывным группам.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.