3D тест ?

Компьютеры windows железо видеокарта тест

Хочу проверить свою видеокарту - купил 4 дня назад - но она выдаёт странные артефакты (точки при воспроизведении видео) - со старой видеокартой такого не было - пробовал различные кодеки и плееры - результат один и тот же. Так же в браузере на тёмном фоне видны мелкие зелёные точки - как будто выгоревшие пиксели. Мне подсказали что видеокарта не пройдёт ни один 3Д тест - с такими артефактами (хотя в играх у меня всё ок, артефактов нет). Вопрос - посоветуйте 3Д тесты - но не такой как 3D Mark - он весит прилично - можно что то по легче (интернет медленный у меня). И если в курсе подскажите как ещё можно проверить видеокарту, что бы мне в СЦ не сказали что дело не в ней - а с ней всё ок.
З.Ы. Вернуть или обменять её не могу (уже пробовал) так как брал со склада, только через СЦ.
Спасибо.

Примечание:
Гонял сегодня FurMark (волосатый бублик), 2,5 часа - видеокарта прогрелась до 63 градусов - и не каких артефактов - после теста включил видео - артефакты в виде точек исчезли, я уж было обрадовался что видеокарта прогрелась и всё стало ок, как эти самые точки и полоски из точек как на старой плёнке вернулись, может не в такой мере как были но вернулись, к тому же добавился новый - видео разбивается на квадраты на 1 может 1,5 секунды - похоже на помехи когда смотришь спутниковое телевидение, только прямоугольники намного мельче - и бывает это редко раз в 15-20 минут просмотра.
Так что в СЦ могут сказать что видеокарта не причём так как тесты идут ок. Хотя мой эксперимент доказывает обратное.
Что посоветуете делать?
Ответы:
FurMark, ищите по названию "волосатый бублик". Собствекнно, показывает волосатый бублик. Если в течении часа не рухает - всё в порядке. Помнится, был ещё тест с волосатым кубиком, он сам автоматически артефакты подсчитывал.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.