Сколько лет по современным законам должен провести Кот в сапогах за свои деяния?

закон право тест подготовка

Подкуп крестьян, инсцинировка кражи одежды и циничный обман короля блекнут на фоне незаконного проникновения в замок людоеда, спланированное убийство людоеда, съедение его тела, незаконный захват частной себственности (замка людоеда)...

Что было бы с Котом, если бы он севершил свои деяния в современной России и оказался бы на скамье подсудимых?

Нужно ли говорить детям (при прочтении этой сказки), что Кот хороший?
Чему эта сказка может научить детей?

Примечание:
Юрий,

какая разница, западная сказка или восточная. Кот - явный криминальный элемент (с точки зрения общества). Да и чему детей может найчить такая сказка? Сказки хорошо оседают в подсознании. Вот придет котик, замочит кого-нибудь и подарит замок...

см. вопрос про бабу Ягу

Примечание:
Саша,
котик еще присвоил самозванцу-маркизу недвижимость в виде замка людоеда. Должна быть как минимум конфискация и передача замка наследникам (родственникам) убиенного людоеда.

Кстати, а маркиз-де-Карабас пойдек как соучастник? И не родственник ли он Карабасу из "Буратино"?
Ответы:
Я думаю нисколько - его заберут работники красной книги
Тема, возможно, выйдет из правового поля после прочтения следующей сказки. Но уж больно хороша в контексте переосмысления привычных историй.
(с) Сказки и мифы народов Чукотки и камчатки (издательство «Наука», главная редакция восточной литературы, Москва, 1974)
Николай
Так это же западная сказка!   :)
УК РФ:
Конфискация, конечно будет, скорее всего, будет и штраф.
маркиз подходит под определение пособника Статья 34 УК РФ
"5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы.", даже если дословно найти этих действий будет нельзя, то по смыслу такое определение можно применить. В конце концов, он предоставлял себя как орудие совершения преступления, в какой-то степени являлся организатором преступной группы.


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.