Посоветуйте мать на am3+

компьютеры железо процессоры материнская плата amd

В пределах 4к.
Ставить кучу видеокарт в SLI/CrossFire мне не надо.
Требуется удобство, наличие всех нужных портов, качество.
Проц планирую купить Phenom II X6 1090T Black Edition
память KHX1600C9D3K2/8G

Комп нужен для запуска несколько 10ков вкладок фф, и ещё пары браузеров (шутка, фф с кучей вкладок не будет тормозить только на квантовом компе, и то не факт). В общем чтобы можно было загрузить кучей процессов и не тормозило. Ну и конечно чтоб гента быстро компилировала.
Ну и поиграть иногда тоже, хотя мой старый атлон х64 х2 2,10ггц, мать на нвидивском 570sli, само собой ддр 2 опера в размере аж 2гб и карточка 9800GT вполне себе справляются со всеми современными играми на высоких настройках.

П.С. ASRock 970 EXTREME4 присмотрел.

Примечание:
Советы прошу аргументировать.

Примечание:
Анархист, третья же ссылка в гугле на GA-970A-UD3 выдаёт топик ixbt с довольно неприятными проблемами. В отличии от остальных производителей стоит не ALC892, а ALC889. Не думаю, что 889 лучше. Меньше приятных фишек производителя. Короче нашёл только минусы.

Примечание:
Вот это уже аргументированный совет, благодарю.
В общем если брать гигабит, то GA-990XA-UD3, оно не намного дороже совсем.
Плюсы у асрока, это больше портов полезных, индикатор неполадок и прочие мелочи. Минус в питании 4+1
У гигабита наоборот.
Гнать я серьёзно ничего ничего не собираюсь, так что всё таки асрок.

"ALC889 ставили только на первые матери. Сейчас в ходу 892. об этом есть соответствующее постановление на сайте gigabyte." я вот не нашёл, да и вероятность того, что в наших магазинах будет старая версия - весьма большая (как обычно спихнули самое г).


"Чего стоят одни "тройные" юсб (на порт подается 1.5а вместо положенных 500ма, любой 2.5 ЖД подхватывается с 1 порта."
Вот поди из за этих наворотов и проблемы у людей, даже в той теме это не у одного человека. В общем не хочу играть в лотерею.
Ответы:
GA-970A-UD3
Посмотри на нее. ИМХО оптимальный вариант для системы с одной видеокарточкой. Выполнено без новомодных понтов, однако все что реализовано на ней- сделано на совесть. Смотри сам на чипы и разводки.
MB Socket AM3 Gigabyte GA-990FXA-UD5  


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.