многопроцессорный и многоядерный это одно и то же?

компьютеры hardware процессоры x64

два процессора равносильно одному с двумя ядрами?

Примечание:
а если вот с этой стороны зайти:
http://ru.wikipedia.org/wiki/JFS
в двух словах в цитатах:
"Journaled File System или JFS — 64-битная журналируемая файловая система"....."Целью разработчиков было обеспечить высокую производительность, надёжность и масштабируемость для многопроцессорных компьютеров."

вот у меня core2duo получу я эту как её: "высокую производительность, надёжность и масштабируемость"?

Примечание:
в о общем у меня ноут. проц. core2duo t6600, 4GB ОЗУ и linux mint 9 x64...
вот делема:
то ли в корень ставить reiserFS, который удачно работает с файлами маленького размера,
то ли ставить JFS - с которым нифига не ясно.

Вася Петечкин*->
если у тебя простая мамка и ты хочешь повысить производительность - просто купи корквад и не парься, ничего лучше не придумаешь

не...покупки отлетают сразу же. Просто хотелось бы быть уверенным.
Если думать логически, то в принципе то все зависит от оси, она же должна обрабатывать все обращения к ФС. А JFS как бэ просто предоставляет такую возможность.
Или как?
Ответы:
Нет, в процессоре может быть n ядер, а на мамке n процессоров.
коре2дуо двухядерный
Дополнение #1
Все зависит от модели вашего процессора. Во всяком случае эта ФС тормозить не будет.
JFS для домашнего компьютера не нужна. Её главная "фишка" это устойчивость к падениям и быстрое востановление. Однако она медленнее чем ext4 или xfs, чак что лучше используйте их.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.