Возможно ли разблокировать контроллер памяти DDR3 в процессоре AMD phenom II x4 920?

компьютеры процессоры

Если это возможно, то как?
Ответы:
Этот процессор корпусируется в AM2+, а все материнские платы с таким сокетом все равно имеют только слоты памяти DDR2, иначе не бывает. Это первый момент.
К тому же зря не стали бы его блокировать. Получают из пластины чип, тестируют, если область контроллера памяти DDR3 дефектная, блокируют ее, а чип корпусируют в AM2+ и маркируют как Phenom II X4 920. Если все в норме, можно использовать контроллер DDR3, то корпусируют в AM3 и маркируют соответствующим образом. Наверняка как-то так. Вся стратегия увеличения выхода годных чипов в настоящее время строится именно на этом. Так же и с заблокированным четвертым ядром в трехъядерных процессорах, с кешем третьего уровня и прочими функциональными блоками. Это второй момент. Даже если и получится разблокировать теоретически, есть вероятность крайне нестабильной работы контроллера. И при этом не нужно забывать о первом моменте.
forajump (Вальдемар Маяковцев) wrote:  -  "... а все материнские платы с таким сокетом все равно имеют только слоты памяти DDR2, иначе не бывает."


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.