Новая видеокарта на старом компьютере

компьютеры железо процессоры видеокарты

У меня старый компьютер образца конца 2004 - начала 2005 г. Технические характеристики следующие:

- Одноядерный процессор AMD Sempron 2500+ 1,75 GHz
- Материнстая плата ASRock K7VT4A+ с AGP-слотом
- 1,25 GB RAM

Видеокарту Radeon 9200 (64 MB) хочу сменить на на другую с большим объемом памяти (хоть и AGP). Цель: нормальная работа широкоформатного монитора (22'') при просмотре фильмов, веб-серфинге и работе. В игры в основном не играю.

Вопрос №1. Есть ли резон для этого покупать видеокарту с 512 МБ памяти или лучше что-нибудь попроще?

Вопрос №2. Уживется ли новая видеокарта со старым процессором? Не будет ли она его перегружать (я не специалист по харду)?
Ответы:
Процессор будет сильно тормомозить хорошую видеокарту, так что максимум - 256 мб (ATI или NVIDIA) + Новые видеокарты прилично жрут электричество, блок питания может не выдержать.
Покупать видеокарту с объёмом 512 точно не надо. Если не работаешь с графикой и в игры не играешь вполне достаточно взять получше карту со 128 МБ и будет всё нормально работать
1. Если работа не заключается в 3D-моделировании и в игры не играете, можно и попроще... а что, разве старая видеокарта тормозит или не выдаёт нужное разрешение?
2. У видеокарты свой процессор, перегружать основной процессор не будет.
твоя материнка выдержит легко видюху на 512Мб, блок питания по мощней не требуется ибо потому что AGP карты это уже считается "каменным веком" и жрут они относительно PCI-E карты очень мало... ставь не бойся, но смысла если честно не вижу, и на 128Мб потянет...
А какие проблемы с существующей, имхо, 64мб должно хватать. Что за ось у вас?
Вся цифровая техника ныне состоит из модулей, а они взаимо заменимы.
ВСё по чём будет стыковатся видуха - это разьём AGP (4x, 8x) (16-нету), выход (DVI и (или) CRT) и остаток ВАтт блока питания.
Понятно что нада видуха AGP 8x, на 50..100Ватт ну и с разёмом под ваш монитор.
.
То что у монитора 22" - мало о чём говорит, предроложым что это матрица 1920Х1200, а это, гдето 2.5 Мегапикселя, Или 10МБ памяти на 32-х битный кадр. Для буферизации фильмов желательно 10-12 кадров + 5 секундный фрагмент самого файла фильма. По сему надо, как минимум 128МБ памяти. Но уш лутче купить сразу 256 МБ, с запасом.
.
.
Желательно, чтоб это было что-то вроде RadeonX 1650, GF 76 (XP, DirectX9C) or DareonHD 26XX, GF84 (Vista, DX10). Даже 64-х битные карты этих и старщих поколений должны нормально показывать фильмы, работу бразеров...
на такой сможешь поиграться даже
http://hard.rozetka.com.ua/his_radeon_h467qO1gha/p118210/#tab=characteristics
Если в игры не играешь то смысла нет, у меня GeForce 5500 норм тянет монитор FullHD. Чтоб mkv рипы норм показывали лучше проц поменяй на какой-нить с частотой 2-3 Ггц. Для рипов 1280х720 вполне хватит 2 Гигагерцового проца, при просмотре фильмов видюха никакой роли не играет (за исключением более менее новых моделей с поддержкой DXVA).


15 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.