Как просто/выгодно получить деньги из-за рубежа.

visa Western Union налоговая mastercard банковский перевод

Ситуация следующая: есть человек “А” живущий в России. Есть человек “Б” живущий в Америке/Канаде/Бразилии/Германии/Франции/Англии. Человеку “А” нужно получить небольшую сумму (100-1000$) от человека “Б”.
Какой способ перевода денег оптимален?
Возникнут ли у налоговой вопросы если человек “А” получает в среднем ~10000$ в год от разных “Б”
p.s Понимаю, что подобных тем миллион, но подробного ответа так и не нашел.
Ответы:
заведите счета в ситибанке - рублевый, доллары, евро
и пусть переводят, это легко и быстро
10000 в год, то есть разовые переводы вообще мелкие? тогда вроде никто не должен заинтересоваться...от 600 тысяч рублей если не ошибаюсь, начинают отслеживать...
а так можно сказать, что переводы от родственников
Просто получить- это банковский перевод на расчетный счет, тем более что счет в банке есть почти у каждого европейца или американца.
Выгодно получить - это если зарегистрировать компанию и счет в офшорной зоне, тогда минимум налогов и минимум контроля со стороны уполномоченных организаций.
Но вот если оперировать суммой более 600 тыс. рублей попадаете под ФЗ №115 "О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем". Но это всего лишь мониторинг операций и если все легально, то проблем нет.
Кстати ситибанк входит в ФАТФ.
а почему именно ситибанк?
что у них такого чего нет у других?
Я бы учтонил вопрос..
Есть человек “А” живущий в России. Есть человек “Б” (у которого есть paypal, visa, mastercard) живущий в Америке/Канаде/Бразилии/Германии/Франции/Англии или России (что в моём случае чаще). Человеку “А” нужно получить небольшую сумму (100-1000$) от человека “Б”


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.