Как зовут пять самых лучших программистов в мире?

программирование рейтинг личности

Билл Гейтс как-то назвал Рэя Оззи одним из 5 лучших программистов в мире: известны ли имена остальных четырех?

Примечание:
Николай:

Все таки Оззи написал Lotus Notes и Symphony... Комментарий Гейтса относится еще к концу 90-х.

Если честно - нашел упоминание о некой top-5 в статье о Оззи в декабрьском номере журнала Wired: [ http://www.wired.com/techbiz/people/magazine/16-12/ff_ozzie ]
Ответы:
Джон Кармак - программист ID Sowftware  , написал движок Quake и  разрабатывал версии  id Tech,  благодаря развитию  которого мы получили много современных игр . Игры создавал под OpenGL  , по лицензии GNU .
Атос, Партос, Арамис и Д`Артаньян
Нет никаких 5 лучших. Есть сотни гениальных, которые творят на разных уровнях абстракции, начиная от низкоуровневого кодирования на ассемблере кончая проектированием экономичных и отказоустойчивых Enterprise-систем на сотни серверов. Критерии, по которым программист будет лучшим очень разнятся.
Согласен с бандерлог!
D_G а Билл Гейтс недалекий !)
даже язык не поворачивается назвать Рэя Оззи программистом или кодером. Он есть директор по технологиям. Осмелюсь предположить, что программный код Рэй не пишет.
Не знаю последних четырёх, но у первого имя Olegan


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.