Будущее гаджетов.

интернет Компьютеры Общество гаджеты девайсы

Будущее за маленькими и компактными устройствами, или же за большими?
Ответы:
За маленькими, но с большими экранами
будут говнодевайсы для тупых, с одной кнопкой или скорей всего вообще без них, будет предлагать контент на основе интересов из профилей в соцсетях...
Как написал один остряк на баше, если тенденция развития мобильных устройств останется прежней, лет через 15 Вы запросто сможете при случае нарезать колбасу своим мобильником.
А если серьёзно, не так давно читал статью, где один инженер-айтишник утверждал, что современные гаджеты свой век уже отживают. Будущее, по его словам, за концепцией так называемого "окна в мир". Это когда Ваш гаджет в принципе ни на что не способен, кроме быстрого доступа в Интернет. А все вычисления производят удалённые серверы. То есть, получается, что мобильное устройство годов 30-х XXI века - это по факту просто модем с сенсорным экраном и довольно слабым процессором в "обязанности" которого входит только отправка на вычисляющий сервер исходных данных, приём результатов и вывод их пользователю.
Поживём - увидим.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.