кто прикольнее, вороны или голуби?

психология птицы


Примечание:
поставлю вопрос по другому. какая из этих 2х птиц менее раздражает
Ответы:
Голубки.
в чём прикольность выражается?
вОроны или ворОны? вОроны крутые. ворОны тож ничего
>какая из этих 2х птиц менее раздражает
вороны они умнее)
Вороны Новой Каледонии могут для получения пищи последовательно использовать два разных инструмента, чтобы добыть себе еду.
При этом вроны рассуждали посредством аналогии, а не метод проб и ошибок. Ранее было продемонстрировано, что эти птицы могут учиться друг у друга сложным последовательностям действий. Ученые давали каждому из 7 подопытных вронов коробку с кусочками мяса, которое нельзя было достать клювом, но можно с помощью длинного прутика, заключенного в другую коробку. Коробку с длинным прутиком тоже невозможно было открыть клювом, но можно было с помощью короткого прутика, длины которого было, однако, недостаточно, чтобы достать мясо из первой коробки. Таким образом, птица должна была сначала достать длинный прут с помощью короткого, а затем длинным прутиком достать мясо. Все вроны успешного решили эту задачу, причем шесть из них с первой же попытки. Об этом сообщает "Радио Свобода".


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.