Не работает веб-камера

компьютеры железо проблема цифровая камера камера

На новом компе вообще в принципе не хотят работать вебки. Пробовал две (обе рабочие) - либо нет сигнала, либо они "используются другими программами". Переустановил винду (Windows 7), и вот, что выяснилось. Веб-камера полностью функционировала ровно до того момента, пока я не уставил пакеты драйверов и программ с диска, поставляемого с материнкой (материнка ASUS Z-87 PRO, все официально). Всё это очень странно, вероятно драйвера как-то конфликтуют с вебкой, но что делать не ясно.. Есть предложения, как можно попытаться решить проблему?

Примечание:
UPD: абсолютно все драйверы установлены и обновлены до последней версии (проверил всем, чем можно).
Ответы:
какая видеокарта? если AMD то иди сюда и найди себе дрова: http://www.amd.com/ru-ru
если нивидиа: http://www.nvidia.ru/page/home.html
может сначала дрова на мать поставить а потом на вебку? может еще драйвера скачать с оффсайта, там посвежее
"Проверил всем чем можно" - попробуйте еще тут


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.