Почему в кофе добавляют молоко?

еда Здоровье питание кофе

"Единственный доказанный вред от кофе - вымывает кальций из организма. Соответственно, молоко желательно добавлять - там кальций есть."

Является ли правдой найденная информация?

Примечание:
я слышал, что англичане где-то в 18 веке в чай добавляли молоко, чтобы дорогой фосфор с Востока(скорее всего Китая) оставался белоснежно белым. Возможно это как-то повлияло и на культуру питья кофе? т.е. добавление молока не влияет ни на какие свойства кофе кроме вкусовых?
Ответы:
Говорят, что так, и в чай тоже поэтому добавляют молоко - типа для баланса кальция в организме. С другой стороны, тем же эффектом может "поделиться" обычная вода, которой так охотно запивают кофе турки и другие восточные народности.
Продукты разделены на те, которые оказывают на организм ощелачивающее действие (молоко, как раз, среди таких продуктов) и те, которые закисляют организм (зашлаковывают).
Поэтому, добавление молока к кофе может несколько ослабить вред от последнего.
В основном, в кофе для вкуса добавляют молоко или сливки.
+++Молоко льют в кофе для вкуса. Но есть ошибочное мнение, что добавление молока к кофе поможет сберечь драгоценный кальций, который кофе, являясь природным диуретиком, выводит из организма (вместе с другими минералами - калием, натрием, марганцем и др.).
Да чепуха это всё. От нескольких чашек в день кальций не "вымыется". А с молоком просто вкуснее


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.