Как подключить духовой шкаф в сеть?

сеть бытовая техника проводка заземление духовой шкаф

Проблема такая: имеется газовый независимый духовой шкаф, надо подключить его в сеть. Я не электрик, и вообще с проводкой на "Вы" - не могу понять какой куда подключать (их три), и что делать с ,я так понимаю, заземлением.

Примечание:
Цвета проводов: Коричневый, синий, желто-зеленый.
Hotpoint Ariston. Для подсветки, поджег-а и вентиляции.

Примечание:
Конечно же никакой вилки нет :)
Ответы:
Во времена пошли, уже газовые шкафы к интернету подключают. Восстание машин не за горами:)
Вы его что, в розетку подключать собрались? Берём индикаторную отвёртку и находим в розетке фазу (при втыкании в него она светится, другой конец отвёртки при этом надо держать голой рукой). Второй контакт, стало быть, будет нулём. Вилку приделаете и воткнёте так, чтобы коричневый провод пришёлся на фазу, а синий на ноль. Жёлто-зелёный надо заземлить. Если у розетки нет заземляющего контакта, надо бы её заменить на евро. Если уже стоит евро, хорошо бы убедиться, что он куда-то действительно заземлён, а не просто никуда не подключен, как это у нас обычно делается в старых домах. Заземлять его на батарею и прочие ненадлежащие места не надо. В некоторых домах можно подцепить заземление на сам щиток, т. к. он заземлён. В некоторых же и щиток просто к стене приделан и заземлением там даже не пахнет. В таких случаях можно зацепить его на ноль ДО автоматов, но с вашими познаниями туда лучше не лезть, а обратиться к электрику. Во избежание.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.