Кодировка в Notepad++, если менять на UTF-8 - "headers already sent"

интернет php кодировка Notepad++

Вощем такой трабл. Если UTF-8 без BOM - то всё ок, сессии и другие приблуды пашут. Но русский язык - чёрт бы там! Обычные кракозябры. Даже не помогает
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8"> в заголовке, всё равно выводимые echo 'аваыаыва' текст - краказябры.

Насколько узнал инфы по сабжу: добавляет, зараза, невидмые символы в самом начале файла, прямо перед <?php - потом и послан хедер.

Denwer, google chrome, последний notepad++.

Есть мысли по этому поводу?
Ответы:
кодировка сервера какая?
в .htaccess
AddDefaultCharset UTF-8
положить в корень сайта
>>> Есть мысли по этому поводу?
Попробуй весь код скопировать, потом перекодировать файл, потом вставить этот код и сохранить.


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.