Как исправить кодировку в jQuery

jQuery кодировка utf-8 iconv cp1250

На сайте используєтся кодировка ср1251 (на utf-8 менять несобираюсь). При статическом просмотре все даніе возвращаются верно. Но как только за дело берется jQuery, приходят какието черніе ромбики с знаками вопросов (��������)
уже даже в серверной части писал iconv('CP1251', 'UTF-8',$ret);
пробовал в браузере выставить кодировку 'UTF-8', теже символы.
Какие меры можно еще предпринять?

Примечание:
header('Content-Type: text/html; charset=utf-8') - пробовал (причем хоть utf-8, хоть ср1251). Непомогает. Есть возможность проверить только в FF. Но все же раз проблема есть в FF, то ее надо решать. Скорее всего я промахал с iconv... Но ведь на локалке работает, а в сети нет (сервер американский)
Ответы:
во всех ли браузерах проблема ?
А амерекосовский сервак точно знает CP1251? Были прецеденты, что не понимал!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.