кодировка в файле *.chm

кодировка chm windows 98

Есть некий файл *.chm. В windows XP всё нормально, а в windows 98 все русские (украинские) буквы — кракозяблами.
Нужно чтоб в windows 98 отображалось нормально.
В чём может быть проблема и как её решить?
Ответы:
А это проблема скорее всего не в кодировке.  Это отсутствует шрифт в в windows 98.
Вспомните проблему для NT, когда проги вели себя так же. Все заголовки, меню и тд. в краказябрах. Решалась она установкой шрифта на машину.
Может сразу подскажете, как узнать какой шрифт используется в файле? Буду признателен.
chm - это скомпилированный HTML, Compiled HtMl. Есть средство, Help Workshop,  входящее в состав Visual Studio, позволяющие разобрать chm на исходные html-файлы (и собрать обратно), там в css скорее всего указаны fonts.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.