Я решил бросить курить. Как мне собрать волю в кулак?

психология медицина проблема психика привычки

Решил бросить ещё в июле. Продержался месяц. В августе сорвался 2 раза. Решил бросить окончательно осенью. За этот месяц сорвался уже 2 раза. Решил точно объявить этот день, день моего отказа от этой вредной привычки. Может дадите совет? Решил здесь написать ещё потому, что начну здесь вести отчёт дней. Так сказать, клятва)

Примечание:
Объявляю этот день, прилюдно, отказом от моей ужасной вредной привычке!

Примечание:
*привычки!
Ответы:
говоришь себе: "все, я поклялся на ВиО!")
кому-то это вообще вреда не наносит,мой 100-летний дядя курящий 65 лет подряд не даст соврать.Недавно умер,кто-то загибается,скажу машину водить - больш шанса предждевременной смерти
Аллен Карр "Лёгкий способ бросить курить".
Она тебе не поможет (ну как может помочь какая-то книга). Но те кто её читал - бросили.
В абстинентном синдроме воля растворяется в психической заторможенности,раздражённости,агрессии, переходящей в тревогу и волнение.
Неудивительно, что не у каждого получается бросить.
Если купировать синдром,то обязательно бросишь,пройдёт совсем немного времени- отвыкнешь совершенно.
К специалисту не хотите обратиться?
Как специалист,он особо и не нужен,просто только у него  бланки на препараты, которые в аптеке по рецепту)
Правильно подобранные схемы лечения тоже(после беседы).
Витамины группы B (инъекции) нужны.
Когда захочешь очень закурить делай один глоток качественной, хорошей водки, поможет снять приступ и бросить курить.
Не надо задовать так: "Бросить курить навсегда!"
бросить курить- прекрасная идея. собрать волю в кулак это в прямом смысле означает сжать кулаки. держать сжатыми. либо периодически сжимать.. нужно занять чем-то рот: семечки, орехи, сухари, жевачка, также нужно занять чем-то руки: кубик-рубик, кроссворды, сканворды, браслеты, чётки, наручные часы.. нужно понять и осознать что курение это вредная опасная пагубная привычка, зависимость.. вредную привычку нужно заменить полезной: вместо того чтобы курить сделать что-то полезное для души и тела, музыка, сёрфинг в интернете, спорт., что-то полезное для себя и своей карьеры / семьи: парикмахерская, планы по работе, ремонт.. миллионы способов.. нужен самоконтроль, самодисциплина, сила воли (если нету силы воли- вырабатывать. тренироваться.)..вредную пагубную привычку нужно заменить полезной благотворной.. когда человек курит это означает он нуждается в этих 5 минутах свободы, чтобы "помыслить", посмотреть на мир со стороны, уйти глубоко в себя.. это систематическое автоматическое движение / действие при котором человек что-то делает и одновременно "снимает стресс".. систематическое (автоматическое) действие (движение) бывает двух видов: вредное и полезное.. вредное: это курение алкоголь наркотики, всякие "ковырялки" типа ногти прыщи губы.. полезное это: вышивка, готовка, уборка, ремонт, мытьё посуды.. эффект такой же как от курения.. системное автоматическое действие и погружение глубоко в себя, мысли.. знание того что "курение убивает" убивает человека ещё больше.. потому что человек идёт против себя.. чувствует себя ходячим живым самоубийцей.. кроме вреда физического (рак лёгких, кашель итд) человек чувствует психогенную боль от того что убивает / губит сам себя / вредит сам себе.. решение проблемы: лечить нервы !!! обрести мотивацию, уверенность в себе.. курение алкоголь наркотики и всякие ковырялки типа ковыряние губ, ногтей, прыщей - это всё из одной "оперы" : привычка, зависимость, нервы, причины... нужно разобраться с причинами.. что заставляет вас это делать? истреблять причины... курение / вредная привычка - это уже следствие.. нужно бороться с причинами и со следствием.. каждый человек может бросить любую вредную привычку в любом возрасте. чем раньше тем лучше. но бросить вредную привычку никогда не поздно. главное: желание (хочу бросить), упорство (обязательно брошу), тренировка (каждодневно), достижение цели (ура), и наконец, победа!!! победа над вредной привычкой.!!!


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.