как отучить друга от ммо?

игры проблема дружба сетевые игры привычки

Ребят, уже понятно что за проблема. 4 года назад, когда мне подключили нормальный интернет мы с другом начали играть в Аллоды онлайн. Не знаю почему о ней так плохо отзываются, но мне она пришлась по нраву.
Основным фактором была доступность. Не было абонплаты, и не с чем было сравнивать. Ну в общем втянулись. Играли вместе все это время. Я вообще не люблю игры особо(ну за исключением пары шедевров). Аллоды были чуть ли не единственной игрой, в которой я провел достаточно много времени.
Ну вот нам уже по 17, и я активно развиваюсь. кроме учебы у меня куча разных дополнительных занятий. еще хочется читать больше книг. А друг все зовет в игру. если бы не он, уже давно бросил бы. А так игра сама по себе увлекательна, так еще и постоянный контакт с ней. Друг играет постоянно. фактически кроме учебы(а учиться отлично) и игры ничего толкового не делает.
В начале этого года я удалил ему перса, когда был сломан мой комп, подозрения на меня не пали. Но за пол года с максимальным онлайном, он вкачал нового персонажа, при чем гораздо более крутого чем за прошлые 3 года.
сам по себе человек он отличный, и на задрота не похож(как могло показаться). знаю его практически с рождения. короче, как можно его отвлечь? и тут не только для себя больше времени выиграть, но еще и другу помочь.
P.s. Иногда пишу предложения с маленькой буквы, т.к. практически сломан шифт.
Ответы:
поговори с ним об этом. ну или просто дай ему спокойно угробить свою жизнь, а ты строй свою и не обращай внимания на того кто тянет тебя вниз
Отрежь ему одну руку, без нее он играть не сможет )
http://www.youtube.com/watch?v=Jo49pot_RMo
P.S. Сложностей ему в жизни не хватает ну или стимула
Найди ему девушку и свали на нее всю ответственность за это :)
У меня после появления девушки он-лайн упал раза в полтора, после женитьбы вообще в пару часов в день скатился :((
Обеспечь ему любыми средствами длительный перерыв от игры, и со временем тяга пропадет.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.