Зачем люди курят?

психология человек Общество интересы привычки

Смысл? Зачем? Что курильщик получает от сигареты?

-Я попробовал: дым во рту имеет приятный вкус (если не затягивать в лёгкие), потом 1-2 минуты состояния лёгкого дурмана... и всё... Потом противный запах от рук, во рту и даже от тела, когда организм начинает выводить всю эту химию. РАЗВЕ ЭТИ 1-2 МИНУТЫ ДУРМАНА СТОЯТ ТОГО??? Или есть ещё какой-то скрытый, не понятный мне, смысл?!

А Вы курите?

Примечание:
Вася Пубкин написал: -"Помогает расслабиться"...

Вот опиаты, седативы, депрессанты и транквилизаторы помогают расслабиться. А сигареты нифига не помогают! По крайней мере я не заметил!

Примечание:
Вася Пубкин, написал: "-Помогает расслабится. "...

Вот опиаты, седативы, депрессанты и транквилизаторы помогают расслабиться. А сигареты нифига не помогают. По крайней мере я не заметил... Да! Пробовал всё!

PSY - A1, P1, I1, D1, N.

Примечание:
То, что кто-то там бросить не может - это не ответ! Нет слова не могу - есть слово не хочу. Ну и наконец: мужик ли ты вообще, если не можешь справиться с собой?!
Ответы:
Помогает расслабится.
и я не вижу смысла. а раз так то все курильщики - см. ответ выше
Сигарета поднимает давление, притупляет чувство голода, притупляет обоняние
( не очень приятно чувствовать вонь или резкий запах).
Также для тех кто редко курит пару сигарет могут помочь справиться со сном.
Правда всего хорошего должно быть в меру.
Это наркотик.
Сначала - за компанию, по глупости. А потом организм требует.
Я не курю
Чтобы настроиться.
Курение очень сильно влияет на здоровье. Одно то, что табак ядовит, а продукты горения этих ядов сгущают кровь, что приводит к инсультам и инфарктам. А так же эти яды вызывают рак.

И не только у самих курильщиков, самое обидное, что охлаждённый дым вреднее в четыре раза, а значит у пассивных курильщиков (у ваших близких)  риск заболеть раком ещё выше.

Этот дым вызывает аллергию у многих. И за всё это ещё платят кругленькую сумму. Даже всего этого достаточно, чтобы ненавидеть эту ужасную привычку.

Но так как  курение вызывает зависимость, многие просто остаются рабами загрязняющей привычки.
Чтобы утром перед работой в туалет сходить.
"Вот опиаты, седативы, депрессанты и транквилизаторы помогают расслабиться. А сигареты нифига не помогают. По крайней мере я не заметил... Да! Пробовал всё!
PSY - A1, P1, I1, D1, N."
Ну так ты не забывай что каждому свое , кому-то сигаретки хватает чтоб на белом камне перед работой подумать.. а кому-то нужно черный со спидами .. Только не говори что опиум благородная тяга, Васа... ((:
И я ни в коем случае ни хочу сказать что курение ето хорошо. Курение яд.
А дышать собственно можно?? Потому как я где-то слышал что кислород вызывает "Смерть мозга"..


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.