Как Выработать силу воли?

психология человек проблема психика привычки

Чем ни начинаю заниматься, быстро бросаю, как научиться не бросать дело, никак себя не заставить. и некому меня заставить! i need help!
Ответы:
Первый вариант это мотивация. Если мотивация мощная, то ты начатое уже не бросишь.
И второе что можно сказать. Если не хватает мотивации можно попробовать выработать привычку. В среднем уходит 40-60 дней чтобы полезная привычка делалась в автономном режиме.
Ну а уж если у тебя не хватает мотивации даже поиметь привычку... Короче то что тебе не так уж и важно ты всё равно делать не будешь.
Если сам себе помочь не можешь, то никто помочь не сможет. Незнаю , поставь себе цель небольшую например : каждый день читать по одной странице книги.
наслаждайся страданием , если не умеешь , то развивай интерес.
Помню одну знаменитую фразу - Я должен быть всесилен.
Вот она то меня и наталкивает быть настойчивым в каком либо деле
Если ты это не делаешь, значит у тебя нет к этому интересу, соотвественно вместо этого ты делаешь что-то другое - что тебе больше нравится. Посмотри что тебе дает НЕДЕЛАНИЕ - возможно это комфорт, удобство, возможно это скрытый страх.
Господи!! Если найдёшь ответ срочно напиши мне!
Постепенно, постоянно, прилагая усилие.
Одним из методов развития силы воли является поиск разнообразных стимулов, то есть ряда причин, из-за которых невозможно отказаться от намеченной цели. Если, например, карьерного роста, нелишнем будет думать о расширении границ свободы для себя и семьи: я стану успешной, успешным, смогу увидеть мир, никто не будет отдавать мне приказы и оказывать давление, мой ребенок окончит самую лучшую школу.


11 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.