что приготовить на гарнир?

еда кулинария питание рецепты

Чтобы получилось достаточно питательно и вкусно.
Картошка\рис\гречка, и их различные формы приготовления, обычно, я придерживаюсь такой схеме, но всё уже как-то приелось, макароны в счет тоже можно не брать, есть еще всякие перловки, овсянки, но их вроде никто не покупает и не ест, потому что не вкусно.) а овощные блюда не особо питательны.
А что еще можно приготовить? Я даже не знаю.
Ответы:
Удивите себя спаржей, кус-кусом или чечевицей ;)
)) Извините, просто вспомнился старый анекдот:
Грейма,
Перловку сделай. Только её долго варить надо (где-то час). Собственно, проблема только в этом. А по вкусу она вполне приличная, не уступает самым дорогим сортам риса. Сам подумай - ведь именно из неё пиво делают!
Сами себе противоречите- спрашиваете про гарнир, потом "овощные БЛЮДА не особо питательны. Если овощи с мясом, например, или грибами, то достаточно питательно получается. Я, например, в качестве гарнира к мясу люблю овощной салат. А про перловку это Вы зря! Научитесь её готовить и поймёте, что она вкуснее многих привычных блюд. Кстати, если овсянку варить из овса, а не из хлопьев, то тоже получается очень хороший гарнир. Можно приготовить чечевицу или из кашу кукурузы- зависит от блюда, к которому гарнир.
Если хочется экзотики, то приготовьте бобы мунг или нут.
Кстати, нут достаточно полезный и вкусный представитель бобовых, но почему-то очень редко используется у нас.
Подробнее о нуте можно узнать здесь:


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.