Сомневаюсь в достоверности данных (белки\жиры...) на банке оливок.

еда диета Здоровье питание оливки

Когда считают, сколько там жира в 100 г. продукта, производители учитывают, что после консервирования, часть жира останется в рассоле, который выливается?

У меня есть повод заподозрить, что на практике в оливках остаётся меньше жира, чем указанно на банке (мне нужно потреблять много жира).

Примечание:
"Вам нужно употреблять много именно оливкового жира?"
Долго объяснять, да и не вижу смысла в этом - вопрос именно об оливках (даже не об оливковом масле которое в бутылках).

Примечание:
"А купить оливковое масло - религия не позволяет"
Стоит полно. Как уже писал в примечании, тема не об этом.
Там всё сложней, расписывать смысла не вижу, зачем да почему. Дело в вере в ценность именно оливкового масла и не в омега-6.

Примечание:
"Дело в вере в ценность именно оливкового масла и не в омега-6."
Поторопился.
Конечно же я хотел написать: "дело НЕ в вере в ценность именно оливкового масла, и не в омега-6."

Примечание:
"...подсолнечному..."
Вот кстати. Если бы у нас продавалось нерафинированное подсолнечное масло, полученное методом холодного прессования, в стеклянной таре - то я бы с удовольствием брал _такое_ подсолнечное масло вместо оливкового. Но не вместо оливок, о которых сейчас и идёт разговор.

Примечание:
"Стоит полно. "
На всякий случай, для однозначности фразы, выделю ударение - стоИт (дома в холодильнике стоит, в смысле).
Ответы:
можешь их жарить
Вам нужно употреблять много именно оливкового жира?
А купить оливковое масло - религия не позволяет?


10 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.