По мировой статистике - В НАШИ ДНИ - кошка - самый любимый домашний питомец или нет?

человек отношения статистика питомцы

Я знаю о существованиии собак. И тоже очень люблю собак. И тоже порой теряюсь - кто из них мне более симпатичен. Но вопрос сейчас конкретно по кошкам. Прошу отвечающих постараться быть объективными. От ответа "да, кошки самые", собаки не станут менее любимыми и мир не обрушится.
У кошек есть мощное преимущество - это буквально домашние животные. Они чистоплотны настолько, что им чаще позволяют спать на постели, диванах, креслах и прочих мягких местах. Кошки также по размерам чаще удобны как питомцы. И по аппетитам. И выгуливать их не требуется. А их мурчанье ("сказки") может растопить лёд в самых угрюмых и заледеневших сердцах и душах. Кошки мастера подхалимажа. Эти глаза, случается, творят с людьми чудеса и "вьют верёвки" даже из крайне чёрствых людей. Кошки эксцентричны и это многие записывают им как достоинство. Перечислять можно многое. Многие черты так или иначе встречаются и у других любимцев, в том числе у собак. У собак, кстати, есть уйма достоинств, которых вообще нет у кошек.
Так самые любимые кошки или нет? :) Прошу никого не драться. Ответом на поставленный в заголовке вопрос вообще могут послужить исключительно строгие статистические данные. (вряд-ли они есть у кого-либо)
(вообще, постараюсь держать "кошачью тему" до середины января, чтобы хоть немного опозитивить реальность)
(если Судьба подарит мне счастье быть владельцем собаки, то я непременно когда-нибудь проведу и "месяц собак".)

Примечание:
ЮВка, понимаю как вам сложно ответить "да" или "нет" на такой вопрос! :))) У вас ведь и те, и другие, "самые" по дому ходят! :)

Примечание:
Morozzz, это временно. Когда вы нравственно повзрослеете, то возможно и изменится и ваше отношение к животным. (кошки здесь частный случай, думаю вы также относились-бы и к другому животному)
ЮВка, по "любимости" подразумеваю именно распространённость - т.е. количество сердечек питомцев, бьющихся в домах у людей. Ведь мало кто, не считая как раз подвернувгшегося примера в лице Morozzz, держит домашних животных, не любя их.

Примечание:
ЮВка, спасибо за ссылки! Позже посмотрю. (пора отлипать от Гугло-ВиО)
По мировой статистике и экзотическим питомцам - всё просто - экзотические составят малые проценты и просто снизят числа. А по динамике всё-равно останутся лидеры и чёткий пьедестал. (О! Придумал ещё один вопрос!)
Ответы:
кошек вообще ненавижу. дома есть кошка, держу только из-за детей. так бы давно увез бы куда нибудь.  тупые животные кошки- шерсти от них дохрена, аллергия у многих на них. вообщем терпеть немогу их.
В мире более 500 000 000 домашних кошек, которые подразделяются на 33 основные породы.
Количество кошек в Америке достигло почти 68 000 000 в 1996 году. По оценке журнала «American Demographics» они совершают 200 000 000 зевков в час, а спят 425 000 000 раз в сутки!
По данным Лионского университета (Франция) в мире около 400 миллионов домашних кошек. Пальму первенства отдают Австралии, где на 10 жителей приходится 9 кошек. На Азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых зверьков, а в Европе — за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например Перу, Габон, где домашняя кошка почти не встречается.
http://www.senav.net/planeta_zemlya/1242-yeti-tainstvenye-koshki.html
Возможности к размножению у кошек феноменальные, если их реализовать, то на планете остались бы одни кошки, всех других животных они вытеснили бы, говорит кандидат ветеринарных наук Елена Дубровина[9]. Физиологически это объясняется эстральным циклом животных, который у кошек при отсутствии беременности происходит через каждые 3-7 недели. У собак эстральный цикл всего 1-2 раза в год.[10].
По данным ученых кошки, в связи с широким распространением во всем мире, причислены к инвазивным видам и занесены в список «100 of the World’s Worst Invasive Alien Species.» («100 инвазионных видов на Земле») составленный Международным союзом охраны природы, наряду с растениями, моллюсками, водорослями, микроорганизмами, насекомыми, грибами некоторыми видами птиц, рыб и млекопитающими (всего в списке 14 млекопитающих) [11].
По данным Всемирного общества защиты животных, из 500 млн собак, живущих в мире, до 75 % являются бездомными.[
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5
Не то, чтобы любимый. Просто кошек слишком много, размножаются они быстро. Практически всех кошек, которые у меня были, я подбирала на улице из жалости.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.