Проблема подбора корма для кошки

животные питомцы болезнь кошка корм

Ситауция такова,что кошка уже более года потребляет корма "Kitekat" и "Wiskas",ещё даются витамины.От натуральной пищи отказывается - не ест.Иногда может кусочек белого хлеба "перехватить".К рыбе стала равнодушна.
Хочется перевести на нормальную пищу,так как она перстала расти,впечатление как буд-то "чахнет",не поправляется.Ветеринары разводят руками.
Есть предложения,как перевести на обычный корм?(мясо,колбаса,рыба и т.д.)
Ответы:
Смешивать корма "Kitekat" или "Wiskas" с обычной едой, постепенно повышая разность.
--
Хотя мой корм есть, только "Kitekat" и "Wiskas", но нам это никак не мешает, а еще он цветы жрет)
Постепенно. Делай кашу с кусочками мяса (рыбы) и посыпай пудрой из корма (на кофемолке моли) постепенно уменьшай количество пудры и увеличивай мясо (рыбу), каша должна быть обязательно (чистое мясо (рыбу) давать нежелательно). Перевести на обычную пищу нужно обязательно. Даже насильно. Корм – это своеобразный «наркотик» для кошек и собак. Удачи.
p.s. у моего кота в 7 лет были большие проблемы с кишечником (умер). Ветеринары сказали из-за Wiskas.
Старайтесь добавлять нормальную еду в повседневный рацион.
Давайте тот же Darling, который в баночках. Там вместе с кормом идут овощи: морковка, горох, кукуруза..
=Есть предложения,как перевести на обычный корм=
Голод не тетка. Если выдержите пару-тройку дней кошачих воплей - начнет есть то, что дают. Только давать надо сначала не слишком тяжелую еду, лучше всего свежий фарш из мяса или рыбы.
Не надо кормить Kitekat, Whiskas и вообще теми кормами, которые в России делаются. Теперь и Royal Canin тоже.
Ветеринары не рекомендуют обычную еду, сухой корм лучше.
Покупайте Hils,  Nutram, Eukanuba в зоомагазинах.
neiron
+1
Не хочешь не ешь, но ничего другого ты не получешь.И это лучше для него чем Вискас и китекет.
У котов от сухого корма проблемы с почками начинаються.
neiron
Проблема не в том,что я не хочу.Я как раз именно сторонник был такого "резкого" поворота - чтоб сразу перевести на "то,что дают".Родные засопротивились.Никто не поддерживает - продолжают закармливать этой дрянью.
Ветеренары говорят что кормить вискасом и китекатом нельзя ни в коем случае.
Я своего перевёл на Hill's, только обязательно нужно чтоб стояла всегда свежая водичка, менять раза по 3-4 в день(проверено, пьёт гораздо лучше)
Сухие корма: если нет возможности готовить кошке разнообразную еду, ее можно перевести на сухой корм. Hельзя кормить кошку одновременно кормами и натуральной пищей, в качественных кормах ведущих производителей (а именно такие следует давать кошке) соотношения всех веществ сбалансированы, при сочетании с натуральными продуктами можно получить недостаток одних веществ и избыток других, и, как следствие, нарушение обмена веществ.
У моего дяди 2 кота умерло о почечной недостаточности (ветеринар сказал что из за корма). Как сказал dr.oleg "посыпай пудрой из корма", если не ест, пусть лучше поголодает несколько дней.
В общем любые способы хороши.


16 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.