Как с моего компьютера могли украсть историю с icq?

интернет компьютеры взлом хакерство воровство

В последнее время ничего похожего на .exe файлы не скачивал, ибо готовлюсь к экзаменам.
Чего достаточно было для воровства истории (да или любого файла) и как это сделали?

Примечание:
Pashtet-495 - допустим это бэкдок, каким образом он мог проникнуть?
И что, значит "делать, что угодно".
Посоветуйте пожалуйста фаервол, который плюс к своей работе способен показывать всё активные интернет соеденения (список) и при возникновении запроса куда либо спрашивать разрешения.

Примечание:
ssirman - это к делу не относится )
Ответы:
Троян. ставьте анти-вирус и фаервол, что бы таких проблем не возникало. Вирусы не обязательно в .ехе файлах, они могут быть в чем угодно - от письма в почтовом ящике с картинкой, до архива.
Классический бэк дор. Проникает, и даёт возможность делать что угодно и, собственно, когда угодно. А как вы поняли что у вас стянули историю? Было ли что важное там? Я тут не эксперт, но в зависимости от содержания для приеступника подойдёт большой спектр уголовных статей.
А с чего ты взял, что у тебя украли историю?
оутпост
Если у вас на компе уже полностью рабочий бэкдор, то врятли от него можно будет избавиться, или обнаружить/заглушить файерволом. Дело в том, что обычно вирусы, связанные с интернетом получают откудато команды, как например Conficker, он получает команды к действию, к обновлению и т.д. А этот вид вредоносных программ сам связывается со своим сервером, то есть не сильно то и на вирус он похож, замаскеровать можно как угодно. При этом он получает доступ ко всему, к файловой системе, реестру, паролям, сетевым подключениям... Злоумышленик при желании может даже на вашем принтаре печатать матерные стихи. Из-за простоты мадификации уловить очень сложно, если нужен был именно ваш комп, то достаточно было добраться до любого компа в сети, подключиться к серверу, заразить его, получить доступ к всей сети, и орудовать на любом компе сети, как на своём. Даже если фаервол у вас будет, то при условии, что ваш комп атаковали намеренно (а потеря данных была замеченна, значит было что там беречь), то что-то найти - сложно.
Да, и не забывайте, что возможно вина потери данных у вашего собеседника.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.