бежать - худеть ;)

спорт проблема фитнес жир бег

немного о себе: рост 205-210см, вес 100-110кг (давно всё не измерял уж), 21 год. сидячий режим... универ, работа, отдых - всё у компа... дизайнер...
Дико бесит брюхо >:( Сейчас отоварился гантельками - 2-3 раза в сутки упражняюсь - неделя прошла результат уже есть (конечно же маленький, но всёже).
И вот встает вопрос - сколько нужно бегать с такой конфигурацией как у меня?))) час по утрам как-то не убедительно :)

Примечание:
@dnkr, раньше занимался карате 2-3 года (в 10-12 лет) потом проф. баскетболом 3 года (15-18лет) и паркуром 2 года - привычка спорта уже есть :) только прикол в том что всю жизнь был носителем брюха хоть не заметного под одеждой. но вот последние полгода «прикован» к креслу из-за работы (её то я люблю) :)
плавец из меня хороший по отзывам, но тратить деньги на бассейн сейчас не могу хотя есть таковая возможность.
в общем проблема в том что если хорошенько напрячься то мышцы вкачать легко (такой тип тела), но вот лишний вес почему-то не убрать :(
зы никогда не понимал почему нельзя перенагружаться о_О

Примечание:
кстати ещё кто-то писал что велосипед лучше чем бег о_О и вообще что лучшее для убирания брюха и жира с торса?
зы ляшки бы тоже более тощими сделать. хотя там не столько жира сколько мышц (спасибо баскетболу и паркуру Т_Т)

Примечание:
ну про влюбиться это уже поздно)) собсна жена и требует что похудел :D хотя самого задолбал живот. эх куплю пару байков вместе будем кататься :) правда мне кажется что велосипед с торса ничерта не уберет.. нагрузка на ноги всёже...а если я их ещё вкачаю то я хз это уже монстр будет...
Ответы:
Про себя могу сказать следующее.
Первые месяца два - три заниматься интересным спортом и в удовольствие. Нравиться в футбол играть - играйте, плавать - плавайте. До некоторой усталости. Не нагружаться всерьез не перенапрягаться, себя любить и спортом - радовать. Потом плавно поднимать нагрузку. Первые недели не с жиром надо бороться а с нетренированностью и привычку вырабатывать. Нужно что-бы тренироваться хотелось из за самого спорта.
Дополнение #1
Два года - большой срок, привычку к ежедневным занятиям придется создавать заново. Впереди десятилетия постоянного спорта, важно чтобы нравилось, а с результатами - куда торопиться, будут.
У меня тоже неизбывное брюшко. В комплекте к второму разряду по плаванью и пауэрлифтингу. Тоже вывожу жир с талии :)
Перенагружаться нельзя потому, что это во вред здоровью, результатам и психологии. Как человек больше семи лет тягающий железо, утверждаю - для роста результатов степень утомления должна быть очень конкретная и чувствовать ее нужно учиться.
В начале тянет взяться "в полную силу", это и  травмоопасно (я поплатился рваными мышцами плеча, а растяжения уже и считать перестал) и по психологии бьет - работы куча,  результаты не растут. Кроме того, очень неприятно когда на тренировке кружится голова и тошнит.
Дополнение #2
Я предпочитаю велосипед. По интенсивности нагрузки он ИМХО не хуже бега, а быстро ездить мне больше нравится. Для быстрого и натурального  убирания жира с торса лучше всего влюбиться :) Еще помогает, когда кроме спорта начинаешь следить, что и сколько ешь. Только не надо сразу браться и за спорт и за диету! На голой силе воли такой режим можно удержать месяц, редко полтора, но потом срыв, а главное ужасающе негативное отношение и к спорту и к диете. В конце концов ведь не важно кто принуждает - Вы себя или кто-то Вас, важно что это насилие, и повторять такое Вам не захочится.


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.