Причина популярности MMORPG в Корее

игры mmorpg Южная Корея Азия онлайн-игры

Видеоигровая индустрия в Республике Корея хорошо развита, но хороших однопользовательских PC-игр, созданных корейскими компаниями, я знаю очень мало, да и консольной игры не могу вспомнить ни одной (а ведь оттуда рукой подать до Японии, родоначальницы консолей и консольных игр). Все продукты корейского рынка - это онлайн-игры. Более того, широко распостранённый там free-to-play - отвратительная, ущербная модель, но миллионы азиатских мышек уплетают кактус и просят добавки.
В чём же причина такой популярности данного жанра в Корее и вообще на азиатском пространстве? Может быть, корейский менталитет способствует желанию погружаться в "альтернативную реальность" с реальными людьми? Или "корейский" прагматизм наводит разработчиков на убеждение, что игру, которую возможно спиратить, лучше вообще не разрабатывать?
Ответы:
Думаю, здесь вся соль в густонаселенности азиатских стран. Вы замечали. что городские жители в России также чаще сидят в онлайн-проектах, чем сельские жители? Большая предрасположенность к торговым отношениям, и большее желание уйти от негативной окружающей обстановки.
думаю корейцы очень любят спорт, соревнования
поэтому у них так развит киберспорт, например
в ММОРПГ пвп составляющую тоже можно считать соревнованием
а в синглах спортивной части нету, они нужны чтобы погрузиться в какую-то атмосферу фэнтези в рпг, например


12 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.