Как называеться раввин женского пола?

религия общество иудаизм роль женщины


Примечание:
Поскольку это крайне редкое явление, для многих до сих пор шокирующее и неприемлемое, то специального "женского" слова нет, так и будет – раввин.
как то не оригинально(
А женщин равиннов в иешиве для девушек учат , или в другом учебном заведении?
В какой среде появилась такая традиция. в реформистском иудаизме?

Примечание:
Не бывает женского, потому. что у них женщина=кусок мяса для воспроизводства потомства!
А типо в других культурах не так? Посомтрели бы на взаимоотношения в еврейской семье , а потом уже хаяли бы всю оставшуюся нацию
Ответы:
Поскольку это крайне редкое явление, для многих до сих пор шокирующее и неприемлемое, то специального "женского" слова нет, так и будет – раввин.
раввиншана))))
Раввинесса)
Это уже на раввин с точки зрения Иудаизма. Так же реформистский Иудаизм - не Иудаизм уже по сути. Просто названия берут. Есть понятие раббанит (жена раввина) - это женщина, которая взяла на себя учение Торы, Талмуда. Обычно из семей великих раввинов. Но как правило такие женщины ведут женские семинары...в большинстве случаев для женщин (все вопросы, касающиеся женской жизни - посещения миквы, отсчета дней цикла (сложные правила), поведение еврейской женщины - цниют - скромность (какие юбки можно носить, какие нельзя) и в общем все, что надо женщине такая женщина знает и преподает.
женщин-раввинов нет. есть просто женщины, которые больше других знают. это как в католичестве, где женщина-епископ - вообще сатанинская выдумка
Не бывает женского, потому. что у них женщина=кусок мяса для воспроизводства потомства!


13 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.