Почему мы разводимся?

религия семья брак евреи иудаизм

По статистике в еврейских семьях очень маленький процент разводов. Какие бы ни были проблемы, они никогда не говорят :"Проще развестись!" Это непринято. Они друг за друга и семья превыше всего. Как вы думаете, почему у нас, православных, так популярны разводы, гражданские/гостевые браки и т.д. Почему у нас на первом месте стоит многое, но не семья?...

Примечание:
Нет, ярлыков никаких нет. Здесь просто разделяются две религии и все. А то, что мы от одного Создателя даже говорить не стоит)

Статистикой не побалую) Это кто под каким углом смотрит. Просто советую почитать Тору. Там оч.хорошо описываются отношения мужчины и женщины, а так же почитать еврейских мудрецов. Если честно, после прочтения у меня поменялся взгляд на многие вещи.

Примечание:
Арчи0007, советую заглянуть на ссылку http://www.moshiach.ru/family/life/5029.html
Просто ради интереса почитать)
А выводы нужно делать по результатам чего-либо. Пока меняется только взгляд.. :)

Примечание:
Арчи0007- Это проза жизни..)
Ответы:
потому что у нас люди эгоисты
А статистикой не побалуете?! А то иначе ваши слова как бы в воздухе зависают. Если сравнивать семьи еврейских ортодоксов с обычной семьёй чьё православие заключается в ношении крестика то Вы правы. Если же сравнивать православных ортодоксов, с обычной еврейской семьёй то Вы правы с точностью до наоборот.
Вот то что нарыл в Израиле распадается каждый четвёртый брак http://www.newsru.co.il/israel/11sep2007/statist201.html в РФ каждый второй. Во времена СССР распадался каждый третий. Так . что во первых процент разводов в Израиле очень даже не низок,  во вторых он вряд ли как то связан с вероисповеданием.
Ну тогда для сравнение почитайте ещё и библию. Развод вообще то светское понятие и чем более светское государство тем выше там число разводов. У католиков, до недавнего времени были вообще запрещены. Ну а то, что вам нравится Тора речи еврейских мудрецов, то это нормально, ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАТЬ ВЫВОДОВ КОТОРЫЕ ДЕЛАЕТЕ ВЫ.
Что за манера говорить "у них", "нас", как будто люди все с ярлыками на лбу ходят?
Где Вы вообще православных видите, и как в Вашем понимании связана религия и семья?
Да потому что бабы требуют женится. Мужикам это нафиг не надо.
Не было бы свадеб и разводов не было бы.
В каждой семье свои причины. Но многие из них зависят от воспитания и не умения общаться.
Если православная семья будет глубоко верующая, как большинство иудейских семей, то вера поможет укрепить её.
У нас и женятся через одно место и живут через одно место.
Права для Граждан современные а менталитет значительно отстаёт.
У нас православных так популярны разводы, потому что мы не православные. Мы уважаем православие, как наше наследие, культуру, историю. Но страна светсткая.
По моему это зависит от культуры и традиций присущих разным конфессиям и социумам. Тут нужно рассматривать отношение к браку и цель создания семей в разных культурах.
Но это не по моей части. Я удаляюсь.
Легко женятся, легко разводятся.
Если с человеком не связывают и никогда не связывали никакие чувства, то и расставание с ним не вызывает никаких затруднений и сожалений.
Да и потом семья, она опреледяется не юридически оформленными бумажками и штампиками, а она в сердце и душе человека, а если он там одинок, то можно сколько угодно кричать о морали, ответственности, религии, все равно он будет продолжать искать свою половинку.
Поддерживаю ГРАФМИТРИЧЧЧа
потому что у нас люди эгоисты
Потому что у вас православных извращена вера в Христа и Бога.
Чем больше к Богу, любовь к Богу к Ближнему, там и не может быть развода кроме прелюбодеяния.
бывает
Человек сложное существо. В чувствах часто ошибается и настроение у него меняется.
Обмельчал народ. Мне больше нравятся примеры из древней Индии или Китая. Где у настоящего мужчины не одна жена и ещё плюс наложницы и он всем радость был способен доставить. А сейчас? Дохляки. Одну ублажить толком не можем, вот вы и бегаете в поисках нормального.
Люди не задумываются о своих браках


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.