Почему евреи в первом веке отвергли Христа?

христианство истина иудаизм

Ответы:
Потому что евреи!
Мессия (греч. Христос) по преданию должен был восстановить Храм Соломона и вообще величие своей страны и народа. А Иисуса - окккупанты казнили позорной казнью. Потому и не признали.
Давайте сразу уточним. Евреи распяли Христа, сына Божьего( римляне в этом тоже участвовали), но первыми, кто признал Христа, были как раз евреи. Апостолы были евреи, еврейской была первая христианская община. Люди с открытым сердцем, евреи и не евреи принимали Христа, а вот книжники и фарисеи не приняли(хотя были исключения). Вот это и можно рассмотреть.
1)Евреи по Писанию -это народ, избранный Богом. Для чего?  Для того, чтобы показать другим народам, как нужно служить Богу и поклоняться Ему. Были выбраны, не потому что они были самыми лучшими. Потому, что это суверенное решение Самого Бога. И не нам об этом судить.
2)С приходом Иисуса иудеи теряли свой  статус избранника Божьего. Потому, что к Богу могли теперь приходить через Иисуса и другие народы.
3) Иисус сказал: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.(От Матфея 23:37)
Пришел к своим, и свои Его не приняли.(Иоанна 1:11).
Иисус был послан в первую очередь для спасения евреев и по милости к другим народам. От чего спасти иудеев? От буквы закона(потому что буква убивает, а дух животворит). От религиозности. От законничества. От неверия словам Живого Бога. Буква закона для них стала важней духа Жизни. От слепого почитания своих традиций.
4) Иудеи не могли принять Христа потому, что Он открывал их фальшивую праведность.Обличал их поступки и дела.
5)Христос не был признан ожидаемым евреями Мессией.Бог стал человеком - это представлялось евреям кощунством, посягательством на величие и непознаваемость(имманентность) Бога.
Распятый Бог есть величайший соблазн для евреев. Бог может быть только великим и могущественным. Богоуничижение представлялось чем-то кощунственным, изменой древней вере. Такова затверделая почва еврейских религиозных верований, из нее выросло отвержение Христа.
6)Иудее не могли признать Христа за то, что Он будучи человеком, называл Себя Богом. И представился им как  Сущий. Именем Сущий открылся Яхве Моисею В Исходе 3:14. А тут Иисус говорит, что Он есть Сущий. (Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам- Иоанна 8:25).  Для иудеев это было богохульством. А здесь Иисус говорил о единой божественной природе с Яхве.
  Но не надо забывать, что Бог не отверг навсегда евреев, он отврег их лишь на время, как говорит Апостол Павел: неужели они преткнулись, чтобы (совсем) пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность." Рим. 11:11
Существуют чёткие указания того, как определить приход Мессии:
1) полное прекращение войн;
2) восстановление Храма;
Есть и ещё признаки, типа принадлежности к колену Давидову, что оспаривается. Кроме того, Иисуса убили, да ещё и через позорную казнь на кресте.
Не все евреи отвергли Христа, ровно как и не все язычники Его приняли.
Евреи ждали мессию-царя. И этот царь должен был освободить их от рабства и сделать их великой нацией. А Христос пришел не таким царем. Он говорил о кротости и смирении, и вовсе не собирался устраивать революцию. И законникам это очень не понравилось.
К тому же все факты говорят, что распинали Христа сатанисты. Христос дал очень много свидетельств, что Он не просто пророк, а гораздо больше. Последней каплей было воскрешение Лазаря. Они увидели, что Иисус - Бог, они убедились в этом. И потому порешили - убить и Лазаря тоже, чтобы не свидетельствовал, т.к. многие приходили посмотреть на Лазаря и начинали веровать в Христа. Книжники и фарисеи видели, что их власть рушится и пошли на это грязное дело - распяли "конкурента".
А почему Русские в настоящий момент отвергают Ислам?
Всё очень просто. Мессию можно определить по 613 (кажеться) признакам. А у Христа совпадают только 2. Нам такой Мессия не нужен.
Не понравился наверно
Потому что если некто где то претендует на власть, он должен свои претензии как то доказать.
Возьмите например Грабового. Он утверждал что Мессия. Смог ли он это хоть как то доказать?
Так же и с Исусом - его ученики утверждали что он Мессия.
У него попросили доказательств, но он сказал "не будет вам знамения".
Если сейчас какой то человек скажет что он мессия, христиане ведь будут отрицать, и приводить какие то цитаты из христианских книг, чтобы доказать что он - не может быть мессией, правда?
Точно так и с Исусом - у нас есть книги наших Пророков, согласно цитатам из которых Исус не получается Мессией.
Была такая интересная история:
ехал один раввин в поезде, и услышал беседу сбоку - христианские миссионеры молодым евреям рассказывали будто Исус - мессия. И один из доводов был про Бар Кохбу, про что христиане сказали что он - не мессия. Раввин повернулся и спросил - а почему Вы собственно думаете что он - не мессия??? На что те ответили - ну как, он же умер, ничего не сделав что полагается мессие. - Вот примените теперь свой ответ к Исусу, посоветовал раввин.
У еврейского Мессии есть четкие критерии (см. ниже). Основатель христианства под них не подпадал.
Иоанн Креститель, человек, который должен был исправить пути Господу, признав последнего Мессией не сделал больше ничего, чтобы Христа признали другие люди. Иоанн продолжал крестить сам по себе, хотя должен был стать первым последователем Христа, и ни на шаг от него не отходить. Должен был назвать себя Илией - ведь Илию ждали евреи перед приходом Христа. Поэтому пришлось задействовать план Б, когда Христос не становится Царем, а отправляется на крест, чтобы искупить грех неверия, а его Царствование откладывается на долгий срок.
Не то, что бы отвергли. Скорее, его приход прошел для них незамеченным.
потому что евреи в корне своём получатели ,а Иисус первый дающий - Б-г то бишь ,евреи как сатана  ,а Иисус Б-г ,то есть тот кто получает благо от Б-га
хоть в намерении ради отдачи ,всё равно на последней ступени когда надо будет стать Б-гом споткнётся и станет как сатана ,и скажет я хочу получать всё время благо ,а Иисус не соблазнился получением и стал Б-гом ,то есть преодолел в себе сатану ,а есть такие которые на самой последней стадии споткнутся и скажут до сих пор мы идём ,а дальше получали и будем получать - это и есть антиХрист
потому что пришел сын НЕ ИХ Бога. Их Бог сатана - вот Антихриста они и ждут)))
А почему христиане отвергли в 7 веке Весть Мухаммеда? не спрашивали себя? Ответ ясен любому христианину, он - не пророк из Библии. Есть еще вопрос к еврееям?
Его никто не отвергал...евреи разделились на два лагеря, тех кто его принял и тех кто его не принял, просто те кто его приняли достаточно быстро перестали быть евреями.
Иудеи ИСТИННОГО ХРИСТА-МАШИАХА на ОТВЕРГАЮТ, а отвергают ложного Христа-Иисуса. Почему спроси Гуугл
Потому что этот Христос проповедовал учение, которое разложило уничтожило бы евреев. Исус проповедовал не сопротивление злу. По сути он проповедовал самоуничтожение. "Ударили по правой - подставь другую", "Отсудили рубашку - отдай и верхнюю одежду".
Евреи быстро просекли, что это за сволочь. Но не стали его выбрасывать на помойку, а направили его учение против нас - белых и бросили это вонючее учение как чумную корову. Теперь мы видим, что мы исчезающая раса, нас 8% осталось.


14 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.