Легенда о комнате Гуф

философия религия иудаизм легенды теология

Цитата из Википедии:

Комната Гуф (ивр. гуф‎ — «тело») — по библейской легенде, мистическое место, где собраны души перед реинкарнацией на Земле. Их количество, хотя и очень велико, но все же ограничено. Когда Комната оказывается пуста, начинают рождаться бездушные дети, и первый из них — Антихрист. Это один из знаков Апокалипсиса.

Где найти эту легенду? Это явно не "библейская легенда", скорее что-то из иудаизма.
Ответы:
Поискал в гугле - ничего путного не нашел. Только ссылки на анимешные сайты и Evangelion. Возможно корни легенды стоит искать не в Библии, а в аниме.
Комната Гуф, упомянутая в конечном итоге Евангелионе, - дверь начала и окончание мира, зал духов. Когда это отверстие двери, поверхность Земли превратит в Море L.C.L. и вся жизнь откажется от их форм и вернется к государству L.C.L. Комната Гуф была объяснена как место, где новый внесенный ребенок получает свой дух в Еврейской Библии. Когда Комната Гуф не будет иметь никаких больше духов слева, это будет значить конец мира.
Мой перевод с английского оригинала:
Guf's Room:
The Guf's Room mentioned in The End of Evangelion is a door of the beginning and the ending of the world, the hall of souls. When this door opens, the surface of the Earth will turn into the Sea of L.C.L. and all life will give up their shapes and return to L.C.L state. The Guf's Room has been explained as the place where a new born child receives his soul from in Hebrew Bible. When Guf's Room has no more souls left, this means the end of the world.
Согласен что не Библийская.В Бблии ведь нету возожности реинкарнации...Все попадают в Рай, Ад или Чистилище.Навсегда.А перерождения уже смахивают на индуизм и буддизм с их сансарой.
Александеру: В иудаизме
Пардон, раньше времени кнопку вдавил. Еще раз:
Andrew Chernov
Александеру: В иудаизме
- Что в иудаизме?Сансара?
Ну так я и не отрицал что есть в иудаизме...Я говорил что эта реинкарнация самхивает на сансару в буддизме и индуизме.А в Библии которую мы знаем сейчас - нету реинкарнации.Там все попадают либо в Рай либо в Ад...
2  Александер  
> Все попадают в Рай, Ад или Чистилище
В библии нет понятия чистилище. Это уже более поздние, католические, выдумки.


17 лет назад

RPI.su - самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2015 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

Чтобы связаться с нами по любому вопросу О САЙТЕ (реклама, сотрудничество, отзыв о сервисе), пишите на почту [email protected]. Только все общие вопросы размещайте на сайте, на них ответ по почте не предоставляется.